Свитолина: горжусь тем, как выступаю на US Open | Мир спорта

Свитолина: горжусь тем, как выступаю на US Open

• Теннис
  •

66

03 сентября 2017, 19:39

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировал свою победу над Шелби Роджерс в третьем раунде Открытого чемпионата США.

Свитолина обыграла Роджерс в двух партиях (6:4, 7:5) и впервые прорвалась в четвертый круг US Open. За свой третий четвертьфинал на турнирах серии Большого шлема четвертая ракетка мира поспорит с американкой Мэдисон Киз, посеянной на турнире под 15-м номером.

«В концовке второго сета был очень высокий уровень тенниса, и болельщики поддерживали Роджерс. Было сложно, но я очень рада, что смогла справиться с этим, потому что было 4-5 очень сложных геймов. Я была счастлива, что все закончилось. Я довольна своей игрой в матче с Роджерс.

Думаю, мне удавалось неплохо подавать. Я ожидала от Роджерс мощных ударов с приема, пыталась быстро реагировать и быть готовой к ее выстрелам. Я хорошо справилась с этой задачей.

Я на второй неделе турнира серии Большого шлема, и я очень горжусь тем, как я играю», — цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Матч Элины Свитолиной с Мэдисон Киз состоится в понедельник, 4 сентября. Точное время начала поединка будет объявлено позже.