Свитолина: «Если немцы решат сыграть на грунте — всем будет удобно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: «Если немцы решат сыграть на грунте — всем будет удобно»

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина: «Если немцы решат сыграть на грунте — всем будет удобно»


Украинские теннисистки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Ольга Савчук прокомментировали предстоящий матч Кубка Федерации против Германии.

Напомним, сегодня стало известно, что в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации сборная Украины сыграет с командой Германии. Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала предстоящий поединок, который пройдет 22-23 апреля в Германии:

«На этом этапе уже сложно ожидать удобного соперника, так как все команды достаточно высокого уровня. Конечно же, хотелось бы сыграть в Украине, потому что я поймала кураж, играя дома при такой невероятной поддержке наших болельщиков, но я надеюсь, что мы еще проведем много домашних матчей и насладимся этой обстановкой.

В принципе, это нормальный жребий, будем готовиться, просматривать игроков, хотя мы в общем-то знаем, как все играют, так как у них достаточно известные теннисистки. Чуть позже будет ясно, кто у них будет играть. Немцы могут собрать очень сильный состав, могут средний, посмотрим.

Если немцы выберут грунт, то будет интересно на нем сыграть, так как это будет как раз перед грунтовым сезоном, перед турниром в Штуттгарте и думаю, это было бы удобно для всех игроков», — цитирует Свитолину btu.org.ua.

Леся Цуренко также поделилась своим мнением относительно матча против Германии:

«Думаю, что самым опасным соперником была бы Франция. Вариант Германия — вполне хороший! Если будет грунт, то скорее всего в зале, а это значит, что будет довольно быстрый грунт. Для меня это лучше, чем медленный на улице! Я буду готова играть в любых условиях».

Прокомментировала итоги жеребьевки и Ольга Савчук:

«Последние два матча мы провели в Украине в отличной обстановке и уже появилась приятная привычка играть дома, поэтому очень расстроилась, что будем играть не на домашних кортах. Германия — непростой соперник, но в Мировой группе других ждать и не приходится. Думаю, это не самый ужасный вариант. Если они выберут грунт, то для нас это подходит, так как у нас все игроки достаточно универсальные. Главное — чтобы не трава или какое-то супер-быстрое покрытие».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *