Свитолина — лучшая теннисистка февраля в мире | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина — лучшая теннисистка февраля в мире

10 марта 2017 admin 0 Comments

Свитолина — лучшая теннисистка февраля в мире


Украинская теннисистка Элина Свитолина провела февраль без единого поражения, благодаря чему выиграла голосование на сайте WTA и получила звание «Теннисистка месяца».

В борьбе за звание «Теннисистки месяца» у Элины было две соперницы — француженка Кристина Младенович и чешка Каролина Плишкова.

В итоге украинка набрала 63% голосов и обошла конкуренток с ощутимым отрывом. Младенович набрала всего 27% голосов, а на Плишковой свой выбор остановили лишь 10%.

Свитолина начала февраль на турнире в Тайбэе. Успех в полуфинале с Мэнди Минеллой вывел украинку в седьмой финал в карьере. Там лидер посева без особых проблем обыграла Шуай Пэн и взяла свой пятый титул на турнирах категории WTA International.

Далее был турнир в Дубае, где Элина в прошлом году побывала в полуфинале. На этот раз ей удалось не только повторить предыдущий результат, но и победить вторую ракетку мира Анжелик Кербер, а затем и взять титул. В финале украинка обыграла Каролин Возняцки — эта победа позволила Свитолиной стать 10-й ракеткой мира. За все свои 13 матчей в феврале Элина проиграла только три сета.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *