Свитолина: начала ощущать уверенность на траве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: начала ощущать уверенность на траве

6 июля 2017 admin 0 Comments

Свитолина: начала ощущать уверенность на траве


Первая ракетка Украины Элины Свитолина прокомментировала свою вторую победу на Уимблдоне.

Во втором раунде Уимблдона Свитолина не встретила серьезного сопротивления со стороны итальянки Франчески Скьявоне (6:3, 6:0). Благодаря этой победе Элина стала первой украинкой с 2011 года, сумевшей на травяном Шлеме добраться до 1/16 финала.

«Очень рада, что сегодняшний матч получился таким быстрым. Только в самом начале я немного замешкалась, не сразу вошла в игру. Но сейчас могу сказать, что наконец-то стала ощущать уверенность на траве.

О моей следующей сопернице — Карин Виттхёфт — знаю то, что она сильно бьет, может очень хорошо сыграть. Но для меня каждый матч с разными соперницами и интересен тем, что я ищу способы, как победить теннисисток, имеющих индивидуальный стиль игры. Я знаю о слабостях всех теннисисток, знаю, что у них получается немного хуже, и стараюсь это использовать.

Как моя нога? Я же хожу, значит лучше. Кое-какие проблемы остались, но вся моя команда работает над тем, чтобы не возникло проблем. Для меня главное, чтобы травма не усугубилась», — сказала Свитолина в интервью для Теннисного портала Украины.

Матч третьего раунда Уимблдона между Элиной Свитолиной и Карин Виттхёфт состоится в ближайшую пятницу, 7 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *