Свитолина: «Неприятно, что мои слова о ситуации на Донбассе выставили как антиукраинские» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: «Неприятно, что мои слова о ситуации на Донбассе выставили как антиукраинские»

19 октября 2016 admin 0 Comments

Свитолина: "Неприятно, что мои слова о ситуации на Донбассе выставили как антиукраинские"

 

Наша теннисистка гордится тем, что она украинка и обещает всегда по мере сил помогать своей родине

Украинская теннисистка Элина Свитолина на своем официальном сайте прокомментировала ситуацию, которая сложилась после ее интервью российским СМИ о политической обстановке в Украине.

— Всю свою жизнь я занимаюсь теннисом. У меня есть высокие цели, которых я стараюсь достичь, и я полностью сосредоточена на них.

Начиная с детских лет, я всегда и везде с гордостью представляю свою страну на индивидуальных соревнованиях и с огромным желанием играю за честь и флаг Украины в матчах Кубка Федерации. Я люблю Украину и счастлива, когда мои победы и достижения прославляют нашу страну в мире.

В силу того, что жизнь теннисиста связана с огромным количеством переездов, сейчас, к сожалению, мне очень редко удается провести длительный период времени в Украине. Конечно же я слежу и очень переживаю за ситуацией в стране, но не всегда у меня есть возможность получать качественную и достоверную информацию о происходящем. В теннисном Туре, многие действительно не понимают почему до сих пор на Донбассе происходят военные действия, которые официально не называются военными. Мне очень больно от того, что на востоке Украины гибнут наши парни, а многие на этом делают себе имя и повышают свои рейтинги.

Конечно, политика, пожалуй, самая последняя тема о которой мне бы хотелось говорить, но я всегда открыто общаюсь с прессой по любым вопросам, никогда не скрываю своей позиции и сейчас мне очень неприятно, что мои слова были неправильно интерпретированы и многие СМИ пытаются представить их антиукраинскими в моей же стране. Я горжусь тем, что я украинка и всегда буду по мере сил помогать своей родине.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *