Свитолина оформила крупный камбэк и взяла первый сет на Ролан Гаррос-2018 | Мир спорта

27 мая 2018, 13:15

Украинская теннисистка Элина Свитолина проявила характер и выиграла первый сет на Ролан Гаррос.

Свитолина проигрывала со счетом 1:5 в первом сете дебютного матча основной турнирной сетки Френч Оупэн против Айлы Томлянович.

Украинка оказалась в такой ситуации во многом из-за агрессивного стиля игры, который привел к большому количеству невынужденных ошибок.

После этого первая ракетка Украины разозлилась на себя и собралась, перестав делать ошибки. Переломным моментом стало первое взятие Свитолиной подачи Томлянович, когда теннисистки вели очень упорную борьбу.

Взяв ее, Элина больше не проиграла ни одного гейма, забрав победный гейм на подаче австралийки. Итоговый счет первого сета – 7:5 в пользу украинки.

Сейчас теннисистки начали второй сет.

У вас есть модный мессенджер Свитолина оформила крупный камбэк и взяла первый сет на Ролан Гаррос-2018 Телеграм? ДА / Нет.