Свитолина: получаю отличные эмоции в командных матчах | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: получаю отличные эмоции в командных матчах

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина: получаю отличные эмоции в командных матчах


Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина предвкушает грядущий поединок Второй Мировой группы Кубка Федерации против сборной Австралии (11-12 февраля, Харьков).

«Я прилетела на день позже, чем вся команда, но все нормально. Удалось поспать 8 часов и этого достаточно, как говорится, чувствую себя в полном расцвете сил. В Тайбэе, где я играла на прошлой неделе, турнир также проходил в зале, а в остальном — корт есть корт.

В чем отличие выступления за сборную? Команда присутствует на всех матчах, капитан рядом с тобой на скамейке. У меня автоматически получается перестроиться. Мне нравится играть за команду, получаю отличные эмоции. Надеюсь, предстоящая встреча также принесет только позитив.

Уверенность Дарьи Гавриловой? Я обыграла ее в Пекине в нашем последнем матче, посмотрим, как сложится игра на этот раз. Сама я не думаю о какой-то уверенности, потому что это может как помочь, так и навредить. Я буду стараться отдавать все силы. Это будет новый день и неизвестно, что он принесет.

Главный мой соперник — это я сама. Мы играли с Гавриловой уже несколько раз, и последняя встреча завершилась в мою пользу», — приводит слова Свитолиной Большой теннис Украины.

Помимо Свитолиной на матч с Австралией заявлены Леся Цуренко, Ольга Савчук и Надежда Киченок. Жеребьевка поединка Кубка Федерации состоится в пятницу, 10 февраля.

К матчам за сборную Украины Элина Свитолина подходит на фоне убедительного старта нового сезона – 22-летняя теннисистка на Тайване оформила пятый титул в карьере, в Брисбене, обыграв на тот момент первую ракетку мира Анжелик Кербер, дошла до полуфинала, а на Australian Open повторила личный рекорд, остановившись в третьем раунде.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *