Свитолина: «Против Осаки я показала отличный теннис» | Мир спорта

Свитолина: «Против Осаки я показала отличный теннис»

• Теннис
  •

222288

23 марта 2018, 21:33

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Наоми Осакой во втором круге турнира в Майами.

Свитолина за 1 час и 23 минуты разобралась с первой ракеткой Японии (6:4, 6:2) и прервала впечатляющую 8-матчевую победную серию Осаки.

«Осака подошла к этой игре с большим запасом уверенности в себе после победы в Индиан-Уэллсе, так что я хотела бросить ей вызов. В итоге я показала отличный теннис. Сегодня я подавала действительно здорово на важных розыгрышах и старалась играть по ветру. Просто старалась играть умно и менять направление мяча.

Старалась не давать ей никаких шансов. Думаю, сегодня я показала достойный теннис, хорошо подавала. Это был ключ к победе в этом матче. Сделать упор на физическую форму. Также я хорошо видела мяч и знала, что большую часть времени успевала к нему подойти», — цитирует Свитолину Большой теннис Украины.

За выход в четвертый раунд турнира Premier Mandatory и повторение личного рекорда Элина Свитолина поспорит с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой, у которой выиграла 4 из 6 личных встреч.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!