Свитолина разгромила россиянку в Тайбэе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина разгромила россиянку в Тайбэе

31 января 2017 admin 0 Comments

Свитолина разгромила россиянку в Тайбэе


Первая ракетка Украины Элина Свитолина отдала только три гейма россиянке Евгении Родиной в первом раунде 250-тысячника на Тайване.

На третий турнир в карьере Свитолина приехала в статусе лидера посева — 13-я строчка рейтинга делала ее главной претенденткой на чемпионство в Тайбэе. Украинка неплохо начала сезон, побывав в полуфинале Брисбена, где ей по ходу удалось обыграть первую ракетку мира Анжелик Кербер. На Australian Open Элина остановилась в третьем круге, проиграв Анастасии Павлюченковой.

Во второй раз кряду Свитолиной выпало сыграть с россиянкой — в первом раунде она сражалась с 83-й ракеткой WTA Евгенией Родиной. Уроженка Москвы здорово закончила прошлый сезон, выиграв 125-тысячник в том же Тайбэе и побывав в финале в Гонолулу. Впрочем, в 2017-м Евгения пока не выиграла ни матча. В единственной личной встрече соперниц в прошлом году в Нью-Хейвене уверенно взяла верх украинка.

С первых розыгрышей стало понятно, что матч надолго не затянется. Свитолина выигрывала почти все на задней линии и подаче, также уверенно выходила вперед. Родина показала лишь 31% первых мячей и нулевой КПД на приеме. С такими «успехами» россиянка взяла за первый сет лишь семь очков, заслуженно получив «баранку». Во второй партии Евгении удавалось подольше держать мяч в игре, а после девяти проигранных геймов кряду она даже размочила счет. Впрочем, ход матча полностью контролировала Свитолина и без труда довела встречу до логического завершения.

Элина преодолела стартовый раунд десятого турнира WTA кряду, проведя на корте менее часа. Эта победа стала для украинки шестой в восьми матчах сезона. В следующем раунде Свитолина может встретиться с соотечественницей Катериной Козловой, если та пройдет чешку Луцию Градецку.

1-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 1) — Евгения Родина (Россия) — 6:0, 6:3

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *