Свитолина: турниры Большого Шлема — главные цели | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: турниры Большого Шлема — главные цели

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина: турниры Большого Шлема — главные цели


Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от титула на Taiwan Open.

Свитолина взяла титул в Тайбэе, обыграв в финале китаянку Шуай Пэн — 6:3, 6:2. По ходу турнира украинка отдала лишь один сет, когда в четвертьфинале ушла с четырех матчболов в поединке с Онс Жабер.

«Утром я просто решила отдать 100% или даже 150% в финале. Это решающий поединок, в котором всегда хочется показать свою лучшую игру, хотя это не всегда получается. Но в этот раз я играла отлично, оставалась тверда в моральном и физическом плане. Я приехала на этот турнир, чтобы улучшить свою игру и проверить себя. Теперь я очень довольна», — сказала Элина на пресс-конференции.

«Я нахожусь на 13-й строчке мирового рейтинга, поэтому всегда стремлюсь показывать игру на уровне топ-теннисисток. Порой ничего не работает, но ты пытаешься снова и снова, а в конце концов все получается. Мы обе устали, так как это был конец турнира и нервный матч. Думаю, что справилась с эмоциями лучше соперницы. Это была отличная неделя».

«Турниры Большого Шлема — мои главные цели, поэтому к ним надо готовиться максимально. Но каждый турнир WTA очень важен, каждый матч — это возможность показать свою игру. Можно оставаться в рейтинге высоко лишь в том случае, если играешь хорошо и стабильно».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *