Свитолина уступает 0:5 в личных встречах с Каролиной Плишковой | Мир спорта

Свитолина уступает 0:5 в личных встречах с Каролиной Плишковой

19 мая 2017 admin 0 Comments

Первая ракетка Украины Элина Свитолина за выход в четвертьфинал грунтового турнира WTA Premier 5 в Риме поспорит с грозной чешкой Каролиной Плишковой.

Свитолина на пути к дебютному четвертьфиналу на Internazionali BNL d’Italia одержала две трудовых победы – над Ализе Корне (6:4, 7:6) и Моной Бартель (3:6, 6:0, 6:0). На корте украинка провела более четырех часов.

Каролине Плишковой путевка в 1/4 финала в Риме далась меньшими усилиями – третья ракетка мира для начала размялась на Лорен Дэвис (6:1, 6:1), а затем в двух сетах обыграла Тимею Бачински (6:1, 7:5). На две победы чешка потратила чуть больше двух часов.

Свитолина и Плишкова сегодня, 19 мая, проведут шестую официальную встречу. Украинка ни разу не обыгрывала первую ракетку Чехии и лишь дважды доводила дело до решающего сета.

Дебютное свидание Свитолиной и Плишковой состоялось в 2011 году в полуфинале грунтового 25-тысячника ITF в Пршерове (4:6, 3:6). Спустя три года в Нюрнберге Плишкова еще раз не пустила Свитолину в финал – на этот раз чешка оформила волевую победу (6:2, 1:6, 2:6). В 2015 году на крупном хардовом турнире в Ухане ситуация повторилась – снова Свитолина выиграла первый сет, но проиграла матч (6:2, 4:6, 4:6). Спустя несколько недель в полуфинале WTA Elite Trophy Плишкова отдала Свитолиной всего четыре гейма (6:3, 6:1).

Наконец, последняя встреча теннисисток еще свежа в памяти – в начале 2017 года в полуфинале хардового турнира в Брисбене навязать борьбу Плишковой Свитолина не смогла (2:6, 4:6).

Победительница матча между Элиной Свитолиной и Каролиной Плишковой в полуфинале турнира в Риме сыграет с Гарбинье Мугурусой (Испания, 3) или Винус Уильямс (США, 9).

Ориентировочное начало матча Свитолина – Плишкова – 17:30 по киевскому времени.