Связь воспитания с трудом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Связь воспитания с трудом

12 января 2013 admin 0 Comments

Связь воспитания с трудом, с практической деятельностью. Понятно, что умения, навыки и привычки трудиться, так же как нравственные и другие качества личности, могут формироваться только при упражнении человека в какой-либо деятельности.Работа спортсмена на учебно-тренировочных занятиях по своей интенсивности, физической нагрузке сопоставима с тяжелыми видами труда и, конечно, способствует развитию соответствующих качеств. Но здесь имеется эгоистично-конкурентный мотив — стремление добиться только личного успеха в спорте.

Поэтому спортивный педагог должен включать обучаемых в систему взаимопомощи и сотрудничества. Приведем один из обычных способов побуждения их к этому на примере проведения эстафеты для закрепления ранее пройденного материала. Педагог после объявления команды победителей и краткого анализа причин проигрыша другими предлагает на ближайшие две недели сохранить неизменным состав команд с таким расчетом, чтобы проигравшие могли потренировать тех, кто выполнил задачу не лучшим образом, а затем попытаться добиться реванша на следующих занятиях. Необходимо систематически привлекать их и к общественно полезной деятельности: подготовке мест занятий, ремонту и изготовлению инвентаря, давать общественные поручения, возлагать на них кратковременные и долговременные .

Качественный ремонт ремонт катализатора в Волгограде, делают вот эти ребята www.att-volga.ru —  телефон (8442) 59-79-77. Кстати в наличии хорошие пламегасители, рекомендую.

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *