«Святые» огорчили «Монако» | Мир спорта

«Святые» огорчили «Монако»

7 марта 2014 admin 0 Comments

Сент-Этьен» в 27-ом туре лиги 1 в домашнем поединке огорчил «Монако». Подробнее об этом читайте в статье.

«Сент-Этьен» в 27-ом туре лиги 1 принимал «Монако». Доя некоторых людей точные прогнозы на спорт и исходы этих матчей позволили сколотить хорошее состояние. Для «святых» поединок с фаворитом был особенно важен, поскольку позволял оценить реальную силу команды. Монегаски, продолжающие борьбу за чемпионство, жаждали победы не меньше.

Соперники долго присматривались, не создавая опасности. Гол пришел со стандарта. На 17-ой минуте угловой у ворот «Монако» стал для коллектива Клаудио Раньери роковым. Защитники гостей не смогли далеко вынести сферу, и та оказалась у Фабьена Лемуана. Хавбек решился на дальний удар, мяч залетел в «девятку».

«Монако» перехватил инициативу. Однако оборона «Сент-Этьена» уверенно справлялась с натиском гостей. До перерыва монегаски создали всего один момент, но он получился по-настоящему голевым. Марсьяль получил сферу во вратарской и исхитрился пробить, мяч пролетел мимо голкипера, «святых» спас Лемуана, вовремя оказавшийся на линии. Спустя пару минут герой 1-ой половины игры мог оформить дубль, но выстрелил рядом со штангой.

2-ой тайм «Монако» начал активнее. Окампос на 46-ой минуте не сумел пробить Рюффье с ближней дистанции. Вскоре «святым» удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 66-ой минуте стремительный контрвыпад «Сент-Этьена» завершился голом, ставшим дебютом Амумы. Хавбек совершил внушительный рывок, попутно оставив не удел нескольких соперников, и сильно пробил. Субашич сыграл крайне неловко, пропустив мяч.

«Монако» ляп голкипера выбил из колеи, гости прийти в себя так и не сумели, уступив 0:2.