Северная Ирландия обыграла Норвегию и сохранила второе место | Мир спорта

Северная Ирландия обыграла Норвегию и сохранила второе место

27 марта 2017 admin 0 Comments

Сборная Северной Ирландии дома обыграла Норвегию (2:0) в матче 5-го тура отбора на чемпионат мира-2018 в Группе C.

Открыть счет Северной Ирландии удалось уже на второй минуте поединка. Крис Брант прострелил в штрафную зону, мяч попал к Джейми Уорду, который его обработал и эффектным ударом пробил точно под штангу.

На 33-й минуте подопечные О’Нила удвоили свое преимущество. Стивен Дэвис вывел один на один с Ярстейном Конора Вашингтона, а форвард КПР спокойно отправил мяч в ворота.

Благодаря этой победе сборная Северной Ирландии продлила свою серию без поражений на своем поле в отборах на чемпионаты мира и Европы до восьми матчей.

Северная Ирландия набрала десять очков и осталась на втором месте, отставая от Германии на пять пунктов. Норвегия с тремя очками продолжает занимать пятое место, практически лишившись шансов на выход в финальную часть ЧМ-2018.