Северная Ирландия обыграла Чехию и обеспечила место в плей-офф | Мир спорта

Северная Ирландия обыграла Чехию и обеспечила место в плей-офф

•

95 ЧМ-2018

04 сентября 2017, 23:44

/football/game/7678300/
Северная Ирландия на своем поле переиграла Чехию (2:0) в матче 8-го тура отбора на чемпионат мира-2018 в Группе С.

Победу североирландцам принесли два гола футболистов Вест Бромвича. На 28-й минуте Джонни Эванс забил затылком после розыгрыша углового углового, а за пять минут до ухода на перерыв Крис Брант сделал счет 2:0 прекрасным ударом со штрафного.

Во втором тайме Чехия владела территориальным преимуществом, но так и не смогла забить хотя бы один мяч.

Таким образом, Северная Ирландия набрала 19 очков и обеспечила себе второе место, опережая расположившийся третьим Азербайджан на девять пунктов. Чехия с девятью очками располагается на четвертой позиции.

В следующем туре отбора команда Мартина О’Нила сыграет дома с Норвегией, а Чехия поедет в гости к Азербайджану.