Севидов: если арендовать у Шахтера 10-12 футболистов, то кто будет играть против них? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Севидов: если арендовать у Шахтера 10-12 футболистов, то кто будет играть против них?

29 мая 2017 admin 0 Comments

Севидов: если арендовать у Шахтера 10-12 футболистов, то кто будет играть против них?


Главный тренер Ильичевца Александр Севидов говорит, что мариупольцы не собираются отказываться от практики аренды футболистов, но дает понять, что не будет набирать большую часть состава у Шахтера.

Ильичевец уже довольно давно обеспечил себе возвращение в Премьер-лигу, а потому думает над возможными вариантами усиления состава.

Мариупольцы в течение многих лет строили команду, в большей части, из игроков Шахтера, которые не проходили в основной состав Горняков.

Но делать сейчас это будет непросто, поскольку главный тренер оранжево-черных Паулу Фонсека заявил, что арендованные футболисты не будут играть против его команды.

Севидов помнит об этом заявлении португальского специалиста и отмечает, что клуб собирается сотрудничать не только с Шахтером, но и с другими клубами УПЛ. При этом, отказываться от вариантов с арендой футболистов Ильичевец не собирается.

«Мы сотрудничаем не только с Шахтером, а и с другими клубами. Если найдем достойного футболиста в ином клубе – конечно, мы его пригласим. Пока же я не готов сказать, кто из Шахтера может пополнить наши ряды. Потому что молодые ребята – это молодые ребята, а для того, чтобы по крайней мере закрепиться в Премьер-лиге, нам нужны бойцы, которые уже имеют опыт таких сражений», — цитирует Севидова Football.ua.

«Если арендовать у Шахтера 10-12 футболистов, то кто тогда будет играть против Шахтера? Я думаю, что были клубы и с большим количеством арендованных. Но дело не в этом. Конечно, нам хотелось бы приглашать футболистов на полноценные контракты. Но если мы найдем усиление в лице игрока, взятого в аренду, то ничего плохого в этом я не вижу. Не думаю, что у болельщиков будут причины возмущаться, если арендованный футболист будет выходить на поле и выкладываться на сто процентов в нашем составе».

Напомним, что сезон Первой лиги Ильичевец завершает в статусе лидера. К последнему 34-му они подходят с 80 очками и преимущество в 7 очков над идущей 2-й Десной.

В Премьер-лиге мариупольцы не играли с сезона 2014/15.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *