Севидов: рассчитываем усилиться Болбатом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Севидов: рассчитываем усилиться Болбатом

1 июля 2017 admin 0 Comments

Севидов: рассчитываем усилиться Болбатом


Главный тренер Мариуполя Александр Севидов подчеркнул, что рассчитывает усилиться этим летом полузащитником Шахтера Сергеем Болбатом.

Наставник приазовцев признал, что главной проблемой Болбата на данный момент является дефицит игровой практики. Хавбек не выходил в составе бельгийского клуба, где был в аренде в последние два сезона, с начала марта.

«Болбату не 20 и не 21 год. Он уже поиграл и в украинской Премьер-лиге, и отыграл два сезона за рубежом. Исходя из этого, его возможности нам прекрасно известны. Особенно ярко он выступал за донецкий Металлург, когда был там в аренде. Я рассчитываю, что мы его возьмем. Единственная его проблема на данный момент – это отсутствие в последнее время достаточной игровой практики в Бельгии», — сказал Александр Севидов в интервью Sport Arena.

О том, что Мариуполь интересуется Болбатом, сообщалось вчера. На тот момент главный тренер приазовцев говорил, что игроку необходимо решить вопросы в Бельгии (вчера у него истекало арендное соглашение с Локереном).

В минувшем сезоне 24-летний футболист линии атаки провел за бельгийскую команду 20 матчей и забил 3 гола в чемпионате Бельгии.

Напомним, Сергей Болбат – воспитанник Шахтера, но за первую команду Горняков он практически не играл (всего 2 матча), регулярно сдаваясь клубом в аренды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *