«Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд! | Мир спорта

«Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд!

19 мая 2016 admin 0 Comments

"Севилья" выиграла Лигу Европы в третий раз подряд!

Евгений Коноплянка на поле не вышел, а испанцы одержали волевую победу над «Ливерпулем»  – 3:1

Евгений Коноплянка сможет поднять над головой кубок Лиги Европы! В среду в финале, который прошел в швейцарском Базеле», «Севилья» одержала волевую победу над английским «Ливерпулем» со счетом 3:1.

Счет открыл нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Дэниел Старридж, который нанес красивый удар с линии штрафной в притирку со штангой. Голкипер «Севильи» Давид Сория, игравший в разноцветных бутсах и перчатках, в эффектном прыжке достать этот мяч не смог – 1:0. Первый тайм так и завершился.

А во втором все поменялось с ног на голову. Уже на 20-й секунде первая же атака «Севильи» увенчалась взятием ворот: Кевин Гамейро, сделав обманное движение в штрафной соперника без мяча, удачно сыграл после прострела с правого фланга – 1:1. В середине тайма капитан «Севильи» Коке оформил дубль за шесть минут – 3:1!

«Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз продряд! До этого ни одной команде это не удавалось!

Украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка весь матч просидел в запасе.

Напомним, что «Севилья» в полуфинале Лиги Европы выбила украинский «Шахтер».