Севилья готовится к уходу Сампаоли летом — Marca | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Севилья готовится к уходу Сампаоли летом — Marca

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Севилья готовится к уходу Сампаоли летом — Marca


Севилья допускает возможность ухода Хорхе Сампаоли с должности главного тренера и видит преемником его помощника Хуанму Лильо, сообщает Marca.

Отличная игра и хорошие результаты, которые демонстрирует Нервион в первый сезон работы аргентинского специалиста ближе к зиме породили слухи о том, что уже после этого сезона андалусийцы могут лишиться тренера.

Из-за растущего спроса на Сампаоли в Севилье уже готовятся к тому, что он может уйти из клуба будущим летом, хотя и ставят первоочередной задачей сохранить Хорхе у Руля команды.

В качестве замены аргентинцу, если тот таки уйдет, руководство Нервиона видит ассистента Сампаоли Хуанму Лильо, который работает с ним с 2014 года, когда тренерский штаб Хорхе принял сборную Чили.

Пока что никаких предложений или официальных разговоров на этот счет не было, но в клубе надеются, что смогут удержать у себя Лильо и отдать ему бразды правления первой командой в случае отъезда из Севильи Сампаоли. Боссы хотят сохранить игровую концепцию нынешнего тренера команды и именно потому хотят сохранить у себя его ассистента.

Одним из вариантов для нового места работы Сампаоли СМИ называют Барселону, где у Луиса Энрике складывается неудачный сезон, впечатление от которого усугубились после поражения в Париже от ПСЖ со счетом 0:4, которое фактически лишило блаугранас шансов на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Вместе с Барселоной вероятным вариантом для действующего тренера Севильи называют и сборную Аргентины, которая под руководством Эдгардо Баусы проводит очень слабый отборочный этап к чемпионату мира-2018 и рискует не попасть на него напрямую, ведь сейчас Альбиселесте занимают 5-ю строчку в таблице, которая обеспечивает лишь участие в стыковых матчах. Это все происходит при том, что наставник Севильи ранее отказал сборной своей родной страны именно ради работы в клубе.

Напомним, что после 23 туров чемпионата Испании Севилья идет на 3-м месте с 49 очками, уступая Барселоне 2 очка и Реалу 3 очка. При этом, у Бланкос еще два матча в запасе.

Также Нервион продолжает выступления в Лиге чемпионов. В среду, 22 февраля, Севилья дома сыграет с Лестером первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *