951 Лига чемпионов

21 ноября 2017, 23:42

Василий Обараз

/football/game/12330538/
Севилья и Ливерпуль выдали на Рамон Санчес Писхуан зрелищное шоу, завершившееся результативной ничьей (3:3).

Мерсисайдцы очень мощно начали встречу, уже к 30-й минуте обеспечив себе существенное преимущество в виде трех забитых мячей. Роберто Фирмино и Садио Мане отличились после подач от углового флага, а затем бразилец оформил дубль, оказавшись первым на добивании после удара Мане и сэйва Серхио Рико.

Тем не менее, после перерыва хозяева воскресили интригу ( Виссам Бен-Йеддер сперва замкнул ближнюю штангу после подачи корнера, а затем реализовал одиннадцатиметровый), а под самый занавес встречи и сравняли счет. И опять же после подачи углового. Гвидо Писарро забыли в центре штрафной, и тот вторым касанием переиграл Лориса Кариуса.

Таким образом, к последнему туру именно Ливерпуль и Севилья подходят в статусе лидеров группы Е, при этом команде Юргена Клоппа нельзя проигрывать московскому Спартаку на Анфилде.