Севилья уверенно обыграла Бетис | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Севилья уверенно обыграла Бетис

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Севилья уверенно обыграла Бетис

Евгений Коноплянка отыграл полтора тайма в севильском дерби

Севилья уверенно обыграла Бетис

Оставшиеся матчи текущего чемпионата для «Севильи», как ни парадоксально, по большему счету утратили турнирное значение. Чтобы пробиться в Лигу чемпионов следующего сезона, подопечным Унаи Эмери необходимо в очередной раз покорить Лигу Европы, и все свои силы «красно-белые», без сомнения, сконцентрируют на предстоящем полуфинальном противостоянии с «Шахтёром». «Бетис» же свою задачу по сохранению прописки в элите уже практически решил, и на «Рамон Санчес Писхуан» от команды Хуана Мерино не стоило ждать стремления любым путём добиться победного результата. Но тем не менее, громкая вывеска «севильское дерби» предполагала неуступчивую борьбу на футбольном поле.

Отрадно было снова увидеть в составе «Севильи» украинского полузащитника Евгения Коноплянку. Это решение Эмери стало ожидаемым, учитывая вдохновенную игру Жени в предыдущем поединке против «Спортинга». Вот только усилий украинца оказалось мало для достижения благоприятного результата в Хихоне. Вообще, в текущем сезоне «Севилья» дома и на выезде – это две разные команды. В гостевых встречах Примеры «красно-белые» ни разу (!) не сумели добиться победы. Зато на родном стадионе севильцы способны одолеть любого соперника: даже «Барселоне» и «Реалу» не суждено было увезти очки с «Рамон Санчес Писхуан».

Матч немного активнее начали футболисты гостевой команды, но долгое время моментов у ворот соперников не возникало: первый удар по воротам состоялся лишь на 15-й минуте. При этом игроки достаточно много фолили, и поединок часто прерывался свистком арбитра. Ближе к 20-й минуте команды обменялись острыми моментами. С прострелом Мусонды справился Рико, а в ответной атаке после навеса Гамейро Мариано из пределов вратарской не попал в ворота.

Вскоре шанс отличиться получил Коноплянка, но после прострела с углового украинец пробил несильно, и Адан в падении поймал мяч. В дальнейшем события первого тайма разворачивались практически всё время на половине поля гостей, и «Бетис» сконцентрировался на обороне собственных ворот. До перерыва подопечные Мерино ни разу не пробили по воротам Серхио Рико, и упомянутый прострел Мусонды стал единственной угрозой, созданной «бело-зелёными».

Правда, и «Севилье» нечем особо похвастаться в плане создания голевых моментов. Острота в основном возникала после фланговых проходов и навесов с угловых. Хороший шанс открыть счет в матче был у Банеги, но аргентинец с перспективного штрафного пробил в «стенку».

Вскоре после начала второго тайма «Бетис» наконец-то нанёс свои первые удары по воротам, причем гости едва не открыли счет в матче. Сначала Рико вынужден был вступить в игру после удара Сехудо, а затем Вестерманн метров с десяти подправлял мяч в ворота, но немного не попал. В ответ хозяева заработали перспективный штрафной, но Коноплянка, как и Банега в первом тайме, пробил в «стенку».

Ближе к середине второй половины встречи игра успокоилась, и «Севилья» неожиданно открыла счет в матче. Н’Зонзи сделал навес с левого фланга и после небольшого рикошета мяч опустился на голову забытого защитниками Гамейро, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Сразу после взятия ворот вместо Коноплянки на поле появился Крон-Дели. Нужно признать, Женя провёл матч против «Бетиса» не так ярко, как предыдущий поединок.

«Севилья» продолжала владеть территориальным преимуществом, и за десять минут до конца основного времени хозяевам посчастливилось удвоить своё преимущество. Вышедшему на замену Коке удался красивый удар из-за пределов штрафной – мяч влетел точно в «девятку». После этого подопечные Эмери позволили провести несколько атак своим соперникам, но «бело-зелёные» особой остроты не создали. Претендовать на успех мог момент Рубена Кастро, однако форвард из правого угла штрафной не попал в ближний угол.

Теперь все мысли подопечных Эмери связаны с матчем против донецкого «Шахтёра», который состоится уже в четверг на «Арене Львов». Уверенная победа в севильском дерби, несомненно, добавила позитивных эмоций «красно-белым».
 

«Севилья» — «Реал Бетис» — 2:0 (0:0)


Севилья уверенно обыграла Бетис Кевин Гамейро, 67, Коке Андухар, 80

«Севилья»: Серхио Рико, Хосе-Антонио Рейес (Коке Андухар, '76), Мариано, Серхио Эскудеро, Тимоти Колодзейчак, Эвер Банега (Висенте Иборра, '81), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Евгений Коноплянка (Микаэль Крон-Дели, '68), Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро

«Реал Бетис»: Антонио Адан, Бруно Гонсалес, Мартин Монтойя, Хайко Вестерманн, Херман Песселья, Шарли Мусонда (Альваро Сехудо, '51), Альфред Н'Диай, Дани Себальос, Петрос (Фабиан Руис, '82), Хоакин (Рики ван Вольфсвинкель, '70), Рубен Кастро


Эвер Банега, 8. Кевин Гамейро, 49. Хосе-Антонио Рейес, 66. Серхио Эскудеро, 82. Мариано, 89. — Шарли Мусонда, 13. Херман Песселья, 33. Альваро Сехудо, 57. Хайко Вестерманн, 79.

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо

Удары (в створ): 8 (3) — 4 (1)
Угловые: 8 — 4
Оффсайды: 1 — 0

СЕВИЛЬЯ — РЕАЛ БЕТИС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *