Севилья удержала победу в игре с Атлетиком. Как это было | Мир спорта

Севилья удержала победу в игре с Атлетиком. Как это было

3 марта 2017 admin 0 Comments

Севилья принимает Атлетик на Рамон Санчес Писхуан в 25-м туре испанской Примеры.

Таким образом, эта победа приближает Севилью к Реалу на расстояние в одно очко. Продолжают идти на 3-м месте Нервионцы, имея в активе 55 очков.

Атлетик, в свою очередь, на 8-й строчке с 38 очками.

Все! Севилья удерживает победу в поединке с Атлетиком!

90+4′

Здорово выводили Бен Йеддера один на один с голкипером, но в положении вне игры оказался перед этим форвард Севильи.

90+2′

Хабьер Эчейта получает горчичник у Атлетика, у Севильи — Матиас Краневиттер.

90+1′

Небольшая потасовка возникла в штрафной площади Севильи, в ходе которой Эскудеро оказался на газоне. Сейчас пойдут горчичники.

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени поединка.

90′

Хоакин Корреа получил предупреждение за фол в атаке.

88′

Сусаета неплохо подал со штрафного на Саборита, но пробить защитнику Атлетика как следует по воротам не удалось.

86′

Очередной нереализованный момент Уильямса. Подача с углового была точно направлена на форварда Атлетика, но, похоже, что он сам не поверил в подобную возможность.

85′

Последнюю замену использует Эрнесто Вальверде. Меняет он активного Икера Муниана, выпуская молодого Асьера Вильялибре.

84′

Желтую карточку получает Самир Насри за задержку времени при повторной подаче углового.

83′

Момент у Севильи! Подачу с левого фланга едва не переправил в ворота Меркадо. Помешал ему это сделать Саборит, выбив мяч на угловой.

82′

Васкес упал в штрафной площади Атлетика, но арбитр встречи никак не отреагировал на это падение.

80′

Едва ли не всем составом баски находятся на чужой половине поля. Нужно быть осторожным, ведь любая неточная передача — и Севилья может выйти в перспективную контратаку.

78′

А Виссам Бен Йеддер меняет Стефана Йоветича, который запомнился сегодня работоспособностью и нереализованным пенальти.

77′

Наконец-то может провести замены Хорхе Сампаоли. Лусиано Вьетто покидает поле, вместо него выходит Вальтер Монтойа.

75′

Габриэль Меркадо сфолил на левом фланге обороны, за что получил от арбитра желтую карточку.

75′

В целом, очень равный второй тайм. И с точки зрения количества передач, и с точки зрения брака при их совершении. Заслуживает Атлетик, чтобы сравнять счет.

74′

Гарсия после подачи с фланга пробил головой по воротам Севильи — Рико на месте.

73′

Бездарное завершение атаки от Вьетто. Васкес отдал передачу на Лусиано, который не придумал ничего лучше, чем пробить прямо в руки Ираисосу.

70′

Буквально сразу же после выхода на замену получает Маркель Сусаета желтую карточку за фол против соперника.

69′

Желтую карточку получает Мариано за активные разговоры с арбитром.

69′

Маркель Сусаета выходит на поле у Атлетика, меняя Энеко Боведу.

68′

Уильямс прорвался в штрафную Севильи и сделал прострельную передачу. Мяч попал в Рами, после чего ушел на угловой, хотя повтор показывает, что последним, кого он, был форвард Атлетика.

65′

Промахивается Вьетто, находясь в выгодной позиции! Не смог переправить мяч в ворота форвард Севильи с близкого расстояния ударом головой!

64′

Слишком много борьбы на крохотном участике поля правого фланга Севильи. Сильнейшими оказались хозяева, выбив мяч вперед.

62′

Ответ от Хорхе Сампаоли: Франко Васкес сменит Хоакина Корреа в атаке.

61′

Первую замену делает Эрнесто Вальверде. Беньята Эчебарриа снимает главный тренер басков, выпуская Андера Итурраспе.

60′

А вот теперь интересную комибнацию соорудили Нервионцы. Мариано отдал пас на ход Корреа, Хоакин прострелил в центр на Йоветича, Стефан скинул под удар Вьетто, которому помешал пробить Рауль Гарсия.

59′

Опасно! Мариано вошел в штрафную площадь и уже готовился для того, чтобы прострелить, но своевременно подкатился под мяч Эчейта, выбив его на угловой.

58′

Здорово комбинируют футболисты Атлетика, постепенно входя в штрафную площадь Севильи. Гарсия шведой отдал под удар Лекуэ, Иньиго пытался пробить, но ему помешал Эскудеро.

56′

Иборра пробил по воротам после скидки Вьетто. Выше.

55′

Мало что получается у Севильи в последние минуты. Вот и подача Мариано с правого фланга вышла крайне неудачной.

53′

Поджимают баски Нервионцев. Муниаин подал в штрафную, в результате чего Серхио Рико пришлось кулаками выбивать мяч.

51′

Неожиданный удар получился у Рауля Гарсии. Хавбек пытался перебросить Серхио Рико, но мяч пролетел немного выше ворот.

49′

Йоветич сместился в центр с левого фланга и пробил низом по воротам Ираисоса. Мяч был перехвачен Саборитом, в которого и попал Стефан.

47′

Неплохая атака у Севильи прошла. По правому краю промчался Мариано, после чего подал в штрафную. Мяч был выбит на угловой защитниками Атлетика.

Второй тайм!

Лучшим игроком первого тайма стал Горка Ираисос. С пенальти вратарь Атлетика справился, плюс еще несколько раз серьезно выручал команду. Но несмотря на это, Севилья отличилась голом в его ворота.

Перерыв! Без добавленного времени от арбитра к первому тайму, Севилья пока впереди.

45+1′

Еще одна неплохая атака вышла у Атлетика. Муниаин скинул под удар Сан Хосе, но и он пробил выше.

43′

А вот это уже ближе! Муниаин развинул атаку Атлетика, после чего отдал на Уильямса. Иньяки пробил неплохо в угол, но чуточку не попал. При этом Серхио Рико полностью контролировал ситуацию.

42′

Неудачный перевод с левого фланга на правый получился у Нервионцев. Мариано не успел к мячу, аут в пользу гостей.

39′

Какой же неудачный удар вышел у Уильямса! Подача с углового нашла нападающего Атлетика, который остановил мяч идеально, а вот пробил — очень неточно.

38′

Еще одна опасная прострельная передача от Лекуэ в штрафную! На этот раз первым на мяче оказался Рами, выбив его подальше от ворот.

37′

Первый горчичник показывает арбитр встречи Даниэль Арраис. Стефан Йоветич его получает за то, что пошел с высоко поднятой ногой на Йерая Альвареса.

35′

И снова в центре внимания Меркадо и Лекуэ. Пытался пройти по правому флангу вингер Атлетика, но не смог пройти защитника Севильи, который здорово оттеснил его корпусом.

34′

И снова в атаке гости! Лекуэ неплохо навесил в штрафную, но пробить по воротам Раулю Гарсии помешал Меркадо.

32′

Неплохо! Саборит имел достаточно пространства для того, чтобы опасно прострелить в штрафную, но замешкался. Передача попала в подкатившегося Рами, после чего мяч ушел на угловой.

31′

После неудачно исполненного штрафного Севильи пытались выйти в контратаку баски. Но Лекуэ остановил вернувшийся назад Насри, не дав далеко продвинуться от середины поля.

29′

Нервионцам важно сейчас успокоится, поскольку это попадание в штангу может положительно повлиять на Атлетик. Да и активней прессингуют в последние минуты баски, вынуждая соперника ошибаться.

26′

Штанга! Гарсия в штрафной получил возможность для удара, но попал всего лишь в каркас ворот! При этом Рауль еще и требовал от арбитра встречи назначить пенальти, по его мнению, его сбивали в эпизоде с ударом.

Видео гола Висенте Иборры.

24′

Корреа решился на удар по воротам издали, но мяч, рикошетом от Эчейты, ушел на угловой.

Понятно, почему так был настроен Висенте Иборра на то, чтобы забить. Еще один гол — и побьет личный рекорд по количеству забитых мячей в сезоне!

22′

Лекуэ решился на удар по воротам после передачи от партнера, но пробил очень неточно. Да и в офсайде оказался хавбек Атлетика.

20′

5:0 в пользу Севильи по ударам по воротам. Оно и видно по тому, как развиваются события в матче.

18′

Рауль Гарсия пытался обойти Висенте Иборру, но упустил мяч, а попытавшись его забрать обратно — подкатился под хавбека Севильи. Штрафной назначает судья.

17′

Повтор показывает, что при исполнении пенальти Ираисос таки заступил за линию. В любом случае, Севилья забила в его ворота, пусть даже с добивания.

15′

А вот с добивания Нервионцы таки поражают ворота Атлетика! Висенте Иборра после неудачно реализованного пенальти Йоветича переправил мяч в ворота! 1:0 — Севилья впереди!

15′

Не реализовывает пенальти Стефан Йоветич! По центру направил мяч, но Ираисос отбил!

14′

Пенальти назначает арбитр встречи за фол на Лусиано Вьетто!

13′

В схожей ситуации оказался и Ираисос, выбив мяч за боковую. Но, в отличие от своего коллеги по амплуа, вратарь Атлетика выбивал вынужденно.

12′

Прессинг Лекуэ на Рико вынудил голкипера Севильи неудачно выбить мяч. Аут для хозяев поля.

10′

Лекуэ пытался мягко подать в штрафную с правого фланга, но с ворот вышел Рико и забрал мяч. По всей видимости, Иньиго действует на правом фланге в то время, как Икер Муниаин — слева, а Рауль Гарсия — атакующим центрхавом.

9′

Можно! Проваливается центр поля у Атлетика, что позволило хозяевам поля пойти в контратаку. Йоветич вошел в штрафную и пробил, но мяч отбил Ираисос, а добивание Корреа пришлось на защитника.

8′

Сказать, что какая-то из команд завладела преимуществом, нельзя. Несмотря даже на два момента, которые создали Нервионцы.

6′

Первый удар по воротам у Севильи. Йоветич оказался на выгодной позиции для удара, но пробил выше.

5′

Лекуэ пытался разогнать атаку, начиная ее с левого фланга. Но не удержался на ногах игрок, набрав приличную скоростью, хотя показывал арбитру, что на нем фолил Краневиттер.

3′

Хорошо продвигался с мячом по левому флангу Насри и отдал на Корреа. Хоакин не справился с этой передачей и сфолил на центрбеке Атлетика.

Поединок начался!

Добавляет интереса к этому матчу также и то, что в первом круге Атлетик дома обыграл Севилью со счетом 3:1. При этом из авторов забитых мячей у басков вышел лишь Микель Сан-Хосе. У Севильи Самир Насри также выходит с первых минут.

Естественно, что отдельный вопрос — это тактическое противостояние наставников.

Сампаоли оказался по ходу сезона более гибким, использовав около 10 (!) тактических схем. В этот раз, по всей видимости, был выбран вариант с 4-4-2, которая может трансформироваться в 4-1-3-2, добавляя больше мощи в атаке.

Вальверде использует все одну и ту же схему 4-2-3-1, которая, тем не менее, из-за травмы основного нападающего Арица Адуриса, вынуждает его ставить снова на позицию форварда Иньяки Уильямса. Зачастую до этого вингер играл на правом краю атаки.

У Атлетика этим человеком является, соответственно, главный тренер басков Эрнесто Вальверде. Результаты Атлетика в этом сезоне вряд ли могут существенно отличаться от предыдущего, команда идет близко к еврокубковой зоне и, вполне вероятно, там и окажется в конечном итоге. Фаворит №2 на должность главного тренера блаугранас. К тому же, руководство Барсы уже как-то приглашало Вальверде.

Ключевые лица этого матча:

Хорхе Сампаоли сам по себе ключевое лицо Севильи, учитывая результаты команды в этом сезоне и слухи, согласно которым именно он является одним из главных фаворитов на пост тренера Барселоны. Поэтому, в этот раз не станем выбирать игроков, потому что противостояние будет иметь именно тренерский характер.

Для Севильи этот матч в контексте ведения борьбы в чемпионате Испании имеет очень важное значение. Если Нервионцам удастся победить, то отставание от Реала, идущего на 2-м месте, сократится до одного очка при том, что у мадридцев есть одна игра в запасе.

А вот Атлетик может лишь выйти на 7-ю строчку, обойдя Эйбар и приблизившись на расстояние в одно очко от Вильярреала.

Что необходимо отметить по стартовым состам обеих команд?

— у хозяев поля из-за перебора желтых карточек не могут принять участие основной центрхав Стивен Нзонзи, а также защитники Пабло Сарабия и Никлас Парехо. Вместо них выпускает Хорхе Сампаоли Матиаса Краневиттера, Серхио Эскудеро и Адиля Рами;

— у гостей изменений в основном связаны с выходом Рауля Гарсии вместо Маркеля Сусаеты, который в этот раз остался на скамейке запасных. Также на левом краю Хабьер Эчейта, меняя на этой позииции Микеля Баленсиагу

Атлетик (4-2-3-1): Ираисос — Боведа, Саборит, Альварес, Эчейта — Сан-Хосе, Эчебарриа — Гарсия, Муниаин, Лекуэ — Уильямс
Запасные: Ремиро Элустондо, Эрасо, Итурраспе, Сусаета, Рико, Молина

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Севилья (4-4-2): Рико — Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро — Корреа, Краневиттер, Иборра, Насри — Йоветич, Вьетто
Запасные: Сориа, Ленгле, Каррису, Рами, Бен Йеддер, Монтойа, Гансо

Добрый вечер! Sport Arena рада вас приветствовать на поединке 25-го тура в испанской Примере! На стадионе Рамон Санчес Писхуан Севилья сыграет против Атлетика!