Сегодня «Динамо» будет охотиться на «орлов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня «Динамо» будет охотиться на «орлов»

19 октября 2016 admin 0 Comments

Сегодня "Динамо" будет охотиться на "орлов"

 

Киевляне проведут матч Лиги чемпионов против «Бенфики»

Противостояния «Динамо» с «птицами» продолжаются. Вслед за «черными орлами» («Бешикташ»), с которыми киевляне три недели назад в Стамбуле разошлись миром – 1:1, сегодня в 21:45 на НСК их ждет домашняя схватка с просто «орлами» из Лиссабона. Спарка с «Бенфикой» (ответка – 1 ноября) решит, сможет ли команда Реброва рассчитывать на второй подряд выход из группового раунда ЛЧ. В прошлом году он удался во многом благодаря четырем очкам, добытым в матчах с «Порту». Столько же желательно брать и в играх с другим португальским грандом.

Напомним, после двух туров у «Динамо» и «Бенфики» - по очку. Обе команда сыграли вничью с «Бешикташем» и проиграли «Наполи». Если мирный исход будет зафиксирован и сегодня на «Олимпийском», а неаполетанцы в параллельной встрече одолеют турок, то итальянцы станут первым в истории клубом, обеспечившим себе путевку в плей-офф ЛЧ уже после трех туров.

ИХ ПОТЕРИ И ЗВЕЗДЫ. В лазарете у «Бенфики» - ее лучший снайпер Жонас, а также самая дорогая покупка лета - знакомый нам по «Браге» Рафа Силва (16,4 млн евро). Зато вернулся в строй «старичок» Жулио Сезар. Хотя до нашего Шовковского ему еще далеко - бразильскому киперу «всего» 37. У Сезара - двое детей (от бывшей подруги Роналдо, актрисы Сюзаны Вернер) и свыше двух десятков трофеев. Победитель ЛЧ-2010, клубного ЧМ того же года, четырех чемпионатов Италии и двух Португалии… Но при этом ему же принадлежит самый позорный рекорд в истории сборной Бразилии - семь пропущенных мячей от немцев на домашнем мире-2014. Трижды забивали Жулио и динамовцы в 2009-м, когда он защищал ворота «Интера» (2:2 и 1:2). Из того состава в рядах киевлян остались Хачериди, Гусев и Ярмоленко. К числу звезд не первой «свежести» у «Бенфики» стоит отнести Луизао, Сальвио и Митроглу. Сальвио дважды выигрывал ЛЕ с «Атлетико», во втором из победных розыгрышей (2012) отметившись пятью голами. Но затем аргентинского хава атаковали травмы, в частности разрыв крестообразных связок, после которых он только начинает приходить в себя. Митроглу же, чей дебют в составе сборной Греции пришелся на матч с Украиной в 2009-м (0:0), после провального вояжа в «Фулхэм» за рекордные для «дачников» 15 млн евро уже вернул себе былую результативность - 25 голов в прошлом сезоне и 3 в нынешнем. Впрочем, главная опасность киевлянам, похоже, будет исходить от 27-летнего атакующего хава Пицци, на счету которого в 11 играх - 3 мяча и 5 ассистов.

СВЯЗИ. «Динамо» и «Бенфика» уже встречались, обменявшись домашними победами в ЛЧ-1991/92. В Киеве было 1:0 (Саленко), а в Лиссабоне - 0:5. Причем, как утверждал позже Йожеф Сабо, ту игру киевляне сопернику «слили».

Кстати, за юношей «Бенфики» в свое время играл динамовец Дерлис Гонсалес. А для левого защитника ДК Антунеша, сейчас проигрывающего конкуренцию Макаренко, «орлы» были любимой командой детства. «Мы друзья с Виторино, – говорит хавбек «Бенфики»» Пицци. – Но я хотел бы, чтобы он в среду вечером проиграл».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *