Сегодня Лучкевич пройдет медосмотр в Стандарде — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня Лучкевич пройдет медосмотр в Стандарде — СМИ

30 января 2017 admin 0 Comments

Сегодня Лучкевич пройдет медосмотр в Стандарде — СМИ


Правый полузащитник Днепра Валерий Лучкевич сегодня пройдет медосмотр в Стандарде, информирует voetbalkrant.com.

В ближайшее время бельгийский клуб объявит о переходе 21-летнего футболиста, за трансфер которого заплатит Днепру 1,3 миллиона евро.

Также источник отмечает, что летом услугами Лучкевича интересовались еще два бельгийских клуба — Андерлехт и Гент. Помимо этого у Валерия был вариант с киевским Динамо, о чем сам игрок рассказал в одном из интервью.

В Стандарде конкурентами Валерия Лучкевича за место в стартовом составе будут 28-летний тоголезец Матье Доссеви, 29-летний Жонатан Лежар и 20-летний Исаак Мбенза.

Вырученные деньги от трансфера Лучкевича пойдут на то, чтобы обеспечить жизнедеятельность клуба до конца нынешнего сезона, а потом, как известно, может серьезно встать вопрос о будущем Днепра, ведь над ним нависли очень серьезные санкции, которые могут даже привести к понижению в классе. Уже 31 января ФИФА может вынести неутешительный вердикт для бронзового призера минувшего сезона в УПЛ.

В нынешнее межсезонье Днепр уже продал Андрея Близниченко в турецкий Карабюкспор, выручив порядка 300 тысяч евро. Именно благодаря этому трансферу удалось обеспечить подготовку первой команды к весенней части чемпионата и зарубежные сборы.

Напомним, Валерий Лучкевич является воспитанником запорожского Металлурга. В Днепр он перебрался зимой 2014 года. В текущем сезоне на счету хавбека 10 матчей в УПЛ, в которых он забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.

На данный момент Стандард идет на девятой строчке в турнирной таблице бельгийского чемпионата и уже завершил выступления в Лиге Европы, финишировав на третьем месте группы, в которой также сражались за выход в плей-офф Аякс, Сельта и Панатинаикос.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *