Сегодня состоится первое заседание нового комитета ФФУ под руководством Франческо Баранки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня состоится первое заседание нового комитета ФФУ под руководством Франческо Баранки

7 апреля 2017 admin 0 Comments

Сегодня состоится первое заседание нового комитета ФФУ под руководством Франческо Баранки


Утром пятницы, 7 апреля пройдет первое заседание Комитета по этике и честной игре в новом составе, где главным будет, так называемый, футбольный прокурор Франческо Баранка

Еще в декабре глава организации по выявлению матчей с фиксированными результатами Federbet Франческо Баранка был назначен новым председателем Комитета по этике и честной игре ФФУ. С тех пор комитет никак не мог заработать, а дата первого заседания постоянно переносилась.

Президент ФФУ Андрей Павелко на недавней встрече с журналистами назвал новую дату — 7 апреля. По информации Sport Arena, члены комитета собрались в Киеве и в 9:30 утра начнут первое ознакомительное заседание.

Сообщалось, что в комитет войдет много иностранцев, в том числе представители Европарламента. «Из-за такого состава и таких имен этот комитет нельзя сравнивать с любыми другими антикоррупционными органами», — сказал Павелко в одном из своих интервью.

В свою очередь Sport Arena предлагает список команд, чью деятельность только в текущем сезоне нужно тщательно проверить новосозданному комитету.

Волынь
Верес
Черкасский Днепр
Николаев
Тернополь
Олимпик (молодежные команды)
Сталь (молодежные команды)
Днепр (молодежные команды)
Волынь (молодежные команды)

Список далеко не полный. Матчи с участием всех этих команд, как минимум, не один раз фигурировали в списке подозрительных. Деятельность касается только текущего сезона и не цепляет огромный ряд матчей из предыдущих двух сезонов.

К примеру Sport Arena предлагает побольше узнать о смене тренера в Волыни U-19 зимой.

Это ни в коем случае не обвинение именно клубов. В ситуации с фиксированным результатом матчей не всегда именно структура клубов является организаторами матчи, зачастую в этой деятельности замешаны отдельные игроки и тренеры.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *