Сегодня состоится финал Кубка Африки-2017 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня состоится финал Кубка Африки-2017

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Сегодня состоится финал Кубка Африки-2017


Сегодня в столице Габона Либревиле состоится финал Кубка африканских наций-2017 между Египтом и Камеруном.

Игра начнется в 21:00 по киевскому времени на Стад де л’Амити.

Египет на пути к финалу выиграл Группу D, опередив Гану, Уганду и Мали. В 1/4 финала Фараоны обыграли Марокко (1:0), а в полуфинале справились с Буркина-Фасо (1:1, по пен. — 4:3).

Камерун менее удачно начал турнир, заняв второе место в Группе А, опередив Гвинею-Бисау и Габон, но пропустив вперед Буркина-Фасо. Однако в плей-офф Неукротимые львы справились с двумя командами, которые считались фаворитами. В четвертьфинале был обыгран Сенегал (0:0, по пен. — 5:4), а в 1/2 финала Гана (2:0).

5.02
21:00

Египет
2.86

ничья
2.78

Камерун
2.93

cделай
ставку

Сегодняшняя игра является очень важной для главного тренера египтян Эктора Купера. За тренерскую карьеру 61-летний специалист дважды выигрывал Суперкубок Испании, возглавляя Валенсию и Мальорку, но все большие финалы заканчивались для него неудачами. Так, он дважды проиграл с Валенсией в финале Лиге чемпионов, а также останавливался в шаге от побед в Кубке Испании и Кубке Греции, тренируя Арис. Будучи наставником Интера, Куперу также дважды не повезло, потому что в сезонах-2001/02 и 2002/03 он занимал второе место в Серии А.

Что касается Камеруна, то его удивителен в свете тех проблем, которые она испытывала перед стартом КАН-2017. От участие в турнире отказалось сразу девять потенциальных игроков основы, среди которых оказались центрбек Ливерпуля Жоэль Матип и вингер Шальке Эрик-Максим Чупо-Мотинг. Главный тренер команды Уго Броос был вынужден рассчитывать на игроков, не имеющих опыта участия в больших турнирах, но сумел слепить из них очень добротный коллектив.

Примечательно, что Египет и Камерун являются самыми титулованными сборными Черного континента. На счету Фараонов семь побед в Кубках Африки, а Неукротимые с четырьмя титулами в активе делят второе место по этому показателю с Ганой.

Действующим чемпионом Африки является сборная Кот-д’Ивуара, но она покинула КАН-2017 еще на групповом этапе.

Ориентировочные составы:

Египет: Эль-Хадари — Аль-Мухаммади, Габр, Хегази, Фатхи — Хамед — Салах, Эль-Саид, Эльнени, Трезеге — Кахраба

Камерун: Ондоа — Фаи, Нкулу, Тейку, Ойонго — Нгаде-Нгаджуи — Муканджо, Зуа, Бассогог — Абубакар

За текстовой онлайн-трансляцией финала КАН-2017 вы сможете наблюдать на Sport Arena.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *