Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

5 мая 2017 admin 0 Comments

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею


Sport Arena представляет анонс первого игрового дня чемпионата мира по хоккею.

Сегодня во Франции и Германии начинается чемпионат мира по хоккею. В турнире примут участие 16 сильнейших сборных планеты.

Францию представляет Париж и АккорХотелс Арена (14,5 тысяч зрителей), а Германию Кельн и Ланксесс Арена (18,5 тысяч). Матчи группы «А» примет Кельн, в котором также будут сыграны два четвертьфинала, оба полуфинала, матч за третье место и финал. В Париже сыграют команды группы «В», а также будут сыграны два матча четвертьфиналов.

Расписание матчей первого игрового дня

Центральными матчами дня станут битвы Швеции с Россией и Чехии с Канадой.

Шведы привезли на чемпионат мира один из сильнейших составов за последние годы, в котором нашлось место лишь нескольким исполнителям не из НХЛ. Такие фамилии как Лак, Стралман, Хэдман, Уильям Нюландер, Раск говорят сами за себя.

Россия, наоборот, не сможет рассчитывать на ряд лидеров вроде Малкина и Овечкина, продолжающих рубиться в плей-офф НХЛ, а также на Радулова, отказавшегося приезжать на ЧМ. С другой стороны, Василевский в воротах, а также Панарин и Кучеров в атаке — это уже залог успеха на любом турнире.

Канада становилась чемпионами мира два последних года, и является одним из главных фаворитов предстоящего турнира. Пытаться остановить ее будет Чехия с Мразеком в воротах, Плеканецом, Ворачеком и Пастрнаком в атаке.

В двух других матчах дня интересно будет понаблюдать за США, где как всегда собрано много перспективной молодежи — Джек Айхель, Дилан Ларкин, Джей Ти Комфер вместе с опытнейшим Джимми Ховардом из Детройта в воротах. Посмотрим, справится ли сплав молодости и опыта с хозяевами турнира сборной Германии.

Тем более, что немцев вперед будут гнать трибуны, и сумасшедшая поддержка кельнских болельщиков не даст команде играть спустя рукава. В конечном итоге, голкипер Томас Грайсс из Нью-Йорк Айлендерс должен помочь полевым игрокам сдерживать американцев.

Финляндия в прошлом году играла в финале чемпионата мира, и сейчас начинает турнир с неплохого как для разминки соперника. Беларусь сдает в игре и результатах в последние годы, да еще и календарь у команды Дэйва Льюиса не самый приятный — Финляндия, Чехия и Канада в первых трех турах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *