Сегодня украинские команды стартуют в Лиге Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня украинские команды стартуют в Лиге Европы

28 июля 2016 admin 0 Comments

Сегодня украинские команды стартуют в Лиге Европы

 

«Хайдук» помучился с украинской визой, а у «Локомотивы» – новый старый тренер

Сегодня украинские команды стартуют в Лиге Европы. Обе — против хорватов. «Александрия» и вовсе впервые в истории — на евроарене. В гости к Владимиру Шарану и команде приехали зубастые хорваты — «Хайдук», где начинали карьеру Дарио Срна, Нико Кранчар, Славен Билич… Год назад там играл Артем Милевский, а сегодня в составе «белых» есть и наш Белый — Максим, который перешел прошлым летом из «Зари». Еще один украинец – Артем Радченко.

Перед вылетом в Украину хорватский клуб столкнулся с визовой нервотрепкой. Ардиану Исмаили не разрешили въехать в страну, т.к. мы не признаем его родное Косово, а камерунец Франк Охандза едва не остался без визы. Как утверждают в «Хайдуке», их футболист лишь накануне вылета получил украинскую визу, потому что «Александрия» якобы не прислала приглашение, которое было необходимым. Сплитскому клубу пришлось самому решать эти проблемы. Хотя в «Александрии» говорят, что это все неправда. Кроме того, не приехал и основной кипер хорватов Данте Стипица, но не из-за документов. У него — повреждение стопы.

Подопечные Василия Сачко вчера утром уехали все туда же — в Хорватию, но не в Сплит, а в Загреб. В гости к уже подуставшей «Локомотиве». Свой поход в ЛЕ она начала с первого квалификационного раунда. А в понедельник «железнодорожники» сменили тренера. Мариу Токицу заменил Томислав Ивкович, работавший с клубом с 2011 по 2015 год и завоевал с ним серебряные медали чемпионата. «Знаем, что «Ворскла» сильная, но не считаем ее фаворитом», — так уверен в своих силах игрок из Загреба Дино Перич. По прилете в жаркий и душный аэропорт полтавчане изрядно понервничали, простояв на паспортном контроле больше часа.

19:30 «Александрия» – «Хайдук»
20:00 «Локомотива» – «Ворскла


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *