Секреты женского тела. Немного о базальной температуре | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Секреты женского тела. Немного о базальной температуре

7 августа 2016 admin 0 Comments

Нас самом деле, мало кто имеет настоящее представление о том, что такое базальная температура, и что она собой, собственно, представляет. Прежде всего следует сказать то, что это обычная температура тела, однако она измеряется непосредственно в прямой кишке. Данной технологией измерения температуры в основном пользуются девушки. Это вызвано прежде всего специальными колебаниями самой базальной температуры, которые то повышаются, то понижаются в организме девушки. Это, можно сказать, такая себе реакция, реакция женского прогестерона. Для, кто не знает, прогестерон – это такой себе женский половой гормон.
Более подробную информацию о базальной температуре вы сможете получить на сайте my-bt.ru.
Также в этом деле стоит непосредственно установить для чего все-таки предназначается измерение базальной температуры.
Чаще всего его используют непосредственно для того, чтобы определить время овуляции, а точнее ее наступление. Кроме того, именно благодаря базальной температуры вы без труда сможете вычислить самые удачные дни, предназначенные непосредственно для самого зачатия.
Следуя такту последнего пункта, естественно стоит отметить и то, что данный способом может без труда также и обозначить дни, которые будут полностью безопасными для свободного секса, без использования контрацептивов.
Кроме того, базальная температура предназначена для определения самочувствия девушки на ранних сроках беременности.
На самом-деле, данный способ измерения температуры является очень полезным, однако в нем есть один очень существенный минус – для определения температуры необходимо следовать определенным правилам измерения, которые являются довольно-таки весьма неудобными.
Таким образом базальная температура должна измеряется только рано утром, примерно в 7 утра. При этом это стоит делать при условии, если девушка проснулась и не встала с постели. Также стоит заметить, что данное время измерение может отличатся максимум на 30 минут.
При введении градусника в ректально отверстие, он там должен пробыть не менее 5 минут, максимум 10. Для этого желательно прежде всего использовать обычный градусник, электронный совсем не подойдет.
Что же касается частоты измерения, то его нужно делать буквально каждый день на протяжении 3-4 циклов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *