Селтик дожал Абердин и выиграл Кубок Шотландии | Мир спорта

Селтик дожал Абердин и выиграл Кубок Шотландии

27 мая 2017 admin 0 Comments

Селтик в добавленное время вырвал победу над Абердином (2:1) в финале Кубка Шотландии.

Абердин достойно сопротивлялся гегемону шотландского футбола в течение часа матча, но затем начал уставать, чем и воспользовались Кельты.

Счет был открыт уже на 3-й минуте – лидер Абердина Джонатан Хейс выбрал правильную позицию после углового, но Селтик пробыл в роли догоняющего всего 8 минут – Армстронгу удался классный удар издали.

В дальнейшем на поле шла вязкая игра с заметным перевесом Селтика, который начал приобретать катастрофический для Абердина характер под занавес встречи, что и обернулось победный голом Рогича – австралиец почти без сопротивления прошел половину поля и с острого угла пробил Льюиса.

Для Селтика этот трофей стал уже третьим в сезоне – ранее подопечные Брендана Роджерса выиграли Кубок шотландской лиги и чемпионат Шотландии.

Селтик – Абердин 2:1
Голы: Армстронг, 11, Рогич, 90+3 – Хейс, 3

Селтик: Гордон – Лустиг, Шимунович, Бойата, Тирни (Рогич, 27) – Макгрегор, Браун, Армстронг – Робертс (Святченко, 90+4), Гриффитс, Синклер