Селтик и Русенборг обошлись без голов | Мир спорта

Селтик и Русенборг обошлись без голов

27 июля 2017 admin 0 Comments

Чемпионы Шотландии и Норвегии не смогли определить сильнейшего в первом матче 3-го раунда квалификации к Лиге чемпионов (0:0).

Если до перерыва Селтик убедительно контролировал встречу (хотя однажды и мог пропустить, но здорово сыграл Йозо Шимунович), то во втором тайме ситуация перевернулась с ног на голову.

Так, Янн-Эрик де Ланлай и Никлас Бендтнер имели хорошие шансы открыть счет, но не могли либо попасть в створ, либо переиграть Крейга Гордона. У Кельтов же лучшую возможность упустил Джеймс Форрест — его удару в правый угол немного не хватило точности.

Таким образом, Русенборг не смог добыть победу в последних восьми выездных матчах еврокубков, но на этот раз им расстраиваться нечего — непростой выезд закончился для них достаточно справедливой ничьей.