Селтик на выезде минимально переиграл Данди | Мир спорта

Селтик на выезде минимально переиграл Данди

19 марта 2017 admin 0 Comments

Селтик на выезде минимально победил Данди (2:1) в матче 29-го тура чемпионата Шотландии.

Несмотря на то, что Селтик существенно превосходил соперника в процентном соотношении владения мячом, гости нанесли всего два удара в створ ворот Данди.

Однако оба из этих ударов оказались результативными. На 45-й минуте Йозо Симунович открыл счет, а на 52-й Стьюарт Армстронг удвоил преимущество Селтика. При этом в обоих голах поучаствовал Джэймс Форрест, отличившись ассистами.

Данди, у которого практически не было моментов у чужих ворот, все же смог забить гостям один мяч — его автором стал Файссал Эль-Бахтауи, забивший на 76-й минуте.

Селтик набрал 83 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая Абердин на 25 очков. Данди занимает 8-ю строчку, имея в активе 30 баллов.