Сельта и Жирона на двоих забили шесть мячей | Мир спорта

Сельта и Жирона на двоих забили шесть мячей

•

46 Испания

29 сентября 2017, 23:56

/football/game/12055196/
Сельта на своем поле не смогла переиграть Жирону (3:3) в поединке 7-го тура чемпионата Испании.

Очередной тур национального первенства открывал матч между крайне нестабильной Сельтой и Жироной, которая не забивала уже больше месяца. Но если для дебютанта высшего испанского дивизиона такую неприятную тенденцию еще можно понять, то опытные галисийцы начали текущий сезон, будем откровенны, не лучшим образом.

Примечательно, что и тот, и другой соперник славится своими атакующими комбинациями, поэтому общественность была вправе ожидать событийного противостояния. Подобные мнения подтвердились уже к шестнадцатой минуте, когда команды забили друг другу по два гола. Лидерские качества за хозяев проявили пребывающие в отличной форме Пионе Систо и Макси Гомес, тогда как каталонцы ответили результативными действиями Порту и Кристиана Стуани.

После перерыва ключевая статистика несколько спала, но интрига, как и прежде, била ключом. И казалось, что прекрасное исполнение стандартного положения от Дани Васса поставит точку в отчетном поединке. Впрочем, за несколько минут до финального свистка партнеры датчанина не удержали преимущество, когда позволили с близкого расстояния пробить Хуанпе Рамиресу.