Сельта скромно обыграла Генк | Мир спорта

Сельта скромно обыграла Генк

14 апреля 2017 admin 0 Comments

В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Сельта на домашней арене добыла победу над Генком со счетом 3:2.

Подопечным Эдуардо Бериццо удалось добыть победный результат, однако на сто процентов успешным его не назвать. Победу хозяевам обеспечили точные удары Систо, Гвидетти и Аспаса, на которые бельгийцы ответили голами Боэтьюса и Буффеля.

По игре Сельта выглядела весьма пристойно и, по сути, контролировала ход встречи. Даже пропущенный на старте поединка гол едва ли смутил галисийцев, которые довольно быстро отыгрались, а потом и вовсе вышли вперед. Однако по итогу Генку удалось реализовать свои возможности, в результате чего бельгийцы заполучили вполне неплохой результат, как для выездного поединка. И это при том, что хозяева буквально сами подарили сопернику эти голевые моменты.

Таким образом, Сельта отправится в Бельгию с минимальным результативным заделом, что вынуждает коллектив Эдуардо Бериццо подойти к ответной встрече предельно серьезно.

Руслан Малиновский сегодня отыграл чуть более девяноста минут, будучи замененным на второй минуте добавленного времени. Ничем знаменательным украинец не отличился.