Семенов: «Соперники не дали нам шансов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Семенов: «Соперники не дали нам шансов»

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Семенов: «Соперники не дали нам шансов»


Члены мужской сборной Украины по биатлону прокомментировали результат эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.

Слабый третий этап лишил Украину медали — Артем Прима и Сергей Семенов провели невероятную первую половину гонки, постоянно удерживая сине-желтую команду в тройке лидеров. Тем не менее, Владимир Семаков на третьем этапе не сумел поддержать партнеров по команде, а промахи Дмитрия Пидручного окончательно отодвинули команду на шестое место.

«Биатлон — такая штука, что и лидеры могут завалить. Не то, чтобы я сильно рассчитывал на медаль, но понимал, что надо бороться до конца. На лежке решил немного рискнуть, чтобы подтянуться. Но этот риск не оправдал себя. Можно сказать, что профукал пятое место. После промахов было уже ясно, что придется бороться только за 5-6 места. В стойке были какие-то неконтролируемые промахи. Надо проанализировать, почему такие промахи. Пока не знаю. Шестое место на чемпионате мира — неплохой результат. Но всегда хочется лучшего. Будем делать анализ и работать дальше», — цитирует Дмитрия Пидручного Федерация биатлона Украины.

«Относительно моего этапа — на рубеже очень уверенно отработал. Хотелось бы оставить себе эти чувства к масс-старту. А на трассе для меня было неожиданностью, что она стала мягкой. Я не ожидал такого, ведь на разминке перед гонкой трасса была жесткая. Но вышло солнце и все поменялось. Не был к этому готов. Тем не менее, пробежал неплохо. Результат команды на самом деле очень хороший. Если честно, мы не были среди фаворитов, и только при условии ошибок соперников мы могли рассчитывать на медаль. Но они не дали нам шансов», — отметил Сергей Семенов.

«Думаю, что сегодня я справился не до конца, но сделал все, что мог. По ходу сработал по максимуму, на лежке сделал правильные поправки после промахов, да и в стойке, считаю, справился – аккуратно сработал запасным, без большого риска. Но промежуток между гонками у меня был очень большой, и сегодня бежать было тяжело. В целом гонку для себя могу оценить средненько, но борьба в эстафете была жесточайшая. Смотреть со стороны, думаю, было очень интересно: постоянно менялись лидеры, все бежали на пределе», — сказал Владимир Семаков.

Стоит отметить, что для Украины этот результат стал худшим в нынешнем сезоне — ранее сине-желтые не опускались ниже четвертой позиции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *