Сент-Луис выиграл в овертайме и прошел Миннесоту в 5 матчах | Мир спорта

Сент-Луис выиграл в овертайме и прошел Миннесоту в 5 матчах

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Блюзмены выиграли сложный матч со счетом 4:3 и прошли во второй раунд плей-офф.

Находясь в одном матче от вылета из плей-офф, Миннесота посредственно начала пятый поединок серии с Сент-Луисом и довольно быстро пропустила две шайбы. Хозяева в своей зоне не уследили сперва за Тарасенко, а затем и Стином, которые сделали счет 2:0. Уайлд оживились лишь под конец периода, когда в большинстве отличился Райан Сутер.

Вторую 20-минутку Миннесота провела активнее и солидно нагрузила Джейка Аллена, и если бы не игра кипера Блюзменов, то гости могли пропустить 2-3 гола. В целом, положительный отрезок для Дикарей, если бы не травма Эрика Стаала, который головой врезался в борт и с трудом сумел покинуть лед.

Начало третьего периода сложилось для Миннесоты неплохо, но команда Брюса Будро просто «мастерски» слила важную игру в большинстве. Получив численное преимущество, хоккеисты Уайлд не разобрались за своими воротами и сфолили против соперника, переведя все в формат 4 на 4. Потеряв большинство, хозяева пропустили гол в свои ворота: Пол Счастны, который вернулся после травмы, со второй попытки затолкал шайбу за линию ворот Дубника. Любопытно, что для Счастны это восьмой гол в плей-офф именно против Дикарей.

Сперва не реализовала очередное большинство, но после этого сравняла счет благодаря Зукеру, который великолепно использовал выход на ворота Аллена, 3:3. В конце, конечно, давление на Сент-Луис было высоким, но гости выстояли и командам пришлось все решать в овертайме.

После такой взрывной концовки периода Дикари в таком же стиле начали и овертайм, но додавить противника не смогли. В итоге темп встречи потихоньку снизился, а команды перешли к осторожной игре. Как говорится, играли до первой ошибки, и ее допустила Миннесота. Дубник неудачно вынес шайбу по борту, ее подхватил Владимир Соботка и отличной передачей вывел на ворота Магнуса Пааярви. Это 4:3 в матче и 4:1 в серии.

Сент-Луис идет во второй раунд, где сыграет с Нэшвиллом, а на Западе вылетели уже две лучшие по количеству набранных в регулярке очков команды. Вслед за Чикаго борьбу прекратила Миннесота.

Миннесота — Сент-Луис 3:4 (в первом овертайме) (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 07:16 Тарасенко — 1 (Швартц) — 0:1, 10:31 Стин — 2 (Парейко) — 0:2, 18:31 Сутер — 1 (Спаржеон — больш) — 1:2, 47:23 Счастны — 1 (Швартц, Лехтеря) — 1:3, 50:38 Койву — 1 (Нидеррайтер, Гранлунд — больш) — 2:3, 54:59 Зукер — 1 (Хоула, Бродин) — 3:3, в первом овертайме 09:42 Пааярви — 1 (Соботка, Лехтеря) — 3:4

Вратари: Дубник — Аллен

Броски: 37 (9+13+13+2) — 27 (12+7+5+3)

Три звезды: Пааярви (СЛ), Зукер (М), Койву (М)

Сент-Луис выиграл серию 4:1