Серб Милован Раевац возглавил сборную Алжира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Серб Милован Раевац возглавил сборную Алжира

27 июня 2016 admin 0 Comments

Серб Милован Раевац возглавил сборную Алжира

 

Экс-тренер команды француз Кристиан Гуркюфф возглавил «Ренн»

Известный сербский тренер Милован Раевац возглавил сборную Алжира по футболу, сообщает пресс-служба местной футбольной федерации.

На посту тренера алжирской команды Раевац сменил француза Кристиана Гуркюффа, который ранее возглавил «Ренн». Под руководством Раеваца сборная Алжира будет бороться за путевку в финальную часть чемпионата мира-2018 в России. В результате жеребьевки африканского отборочного этапа ЧМ-2018 команда Алжира попала в группу В вместе со сборными Нигерии, Камеруна и Замбии. Прямую путевку на мундиаль получит только победитель группы.

Милован Раевац известен по работе со сборной Ганы, которую он вывел в 1/4 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР, где африканцы уступили в серии пенальти сборной Уругвая. Также он работал со сборной Катара и арабским «Аль-Ахли», а у себя на родине тренировал «Войводину», «Борац» из Чачака и временно белградскую «Црвену Звезду». Последним местом его работы был словенский «Рудар».

Сборная Алжира на чемпионате мира-2014 дошла до 1/8 финала, оставив за бортом плей-офф команду России, и в дополнительное время уступила сборной Германии – будущему чемпиону мира.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *