Сергей МОРОЗОВ: «Нашу страну держат за дураков» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сергей МОРОЗОВ: «Нашу страну держат за дураков»

26 июня 2016 admin 0 Comments

Сергей МОРОЗОВ: «Нашу страну держат за дураков»

Футбольный эксперт раскритиковал заявление президента ФФУ

Эксперт Сергей Морозов прокомментировал высказывание президента Федерации футбола Украины по поводу итогов выступления сборной Украины на ЕВРО-2016.

 

По поводу выступления Павелко на заседании федерации.

 

— Это типичный комсомольский отчет о проделанной работе под названием «Если точно — то не точно, если вряд ли – то навряд ли». Такое впечатление, что нашу многомилионную страну держат просто за дураков!

 

Я бы не стал сильно критиковать Павелко потому, что это человек, который просто записался не в ту секцию. Господин Павелко, на всякий случай я вам персонально говорю: это не баскетбол, это не бокс, не плавание, а футбол. Есть моменты, на которые нужно действительно конкретно отвечать. На мой взгляд, Павелко не совсем самостоятельный человек, он повторяет то, что было сказано ранее, видимо на него есть какое-то влияние, давление.

 

Еще до того конфликта «Ярмоленко — Степаненко» близкие к Федерации издания, к киевскому «Динамо», подхватили, что эта ситуация впоследствии повлияет на атмосферу в сборной. Помните? А сейчас на пресс-конференции Павелко повторил то же самое. Если мне не изменяет память, то господин Павелко и все, кто имел отношение к сборной и поехал в Италию на сборы, в один голос говорили, что атмосфера в сборной прекрасная и дружеская. Так какая она?

 

По поводу обвинения журналистов.

 

— Да, многие журналисты критиковали сборную. Критика была амбициозная, обидная, не совсем лицеприятная для игроков, Федерации футбола. Но как же без критики? Я все же надеюсь, что господин Павелко преодолеет со своей командой этот нарыв, который тянется до сих пор, что Федерация будет открытая и незаангажированная никем, не будет угрожать Премьер-лиге, что ее разгонят.

 

Господин Павелко! Это Федерация многомилионной страны, это в первую очередь народная Федерация. Вы ни разу не заявили, что вам стыдно за этот футбольный провал. Приличные люди, господин Павелко, после такого пишут заявления и уходят. Так делают во Франции, в Англии, в Италии. Я не за то, чтобы Павелко писал заявление, он молодой президент, но так больше продолжаться не может. Люди этого не поймут. Если не будет кворума из народа, журналистов, специалистов, а будет только одно направление, которое вам навязывают, не будет футбола в Украине. Если вы не будете делать и служить народу Украины, вас просто-напросто уберут. Я говорю как житель Украины, гражданин, как профессиональный футболист, тренер и эксперт.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *