Сергей МОРОЗОВ: «Это были не те немцы» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сергей МОРОЗОВ: «Это были не те немцы»

13 июня 2016 admin 0 Comments

Сергей МОРОЗОВ: «Это были не те немцы»

Специалист поделился впечатлениями о первом матче сборной Украины в финальной части Евро-2016

Эксперт Сергей Морозов в программе «Euro Rendez-Vous» высказал мнение, что сборная Украины способна на большее, чем мы от нее ждем.

— Перед вчерашним матчем всем было понятно, что мы будем мешать играть немцам. Насколько мы будем мешать, зависело от того, как тренерский штаб сборной Украины подготовился к матчам с точки зрения оценки игры сборной Германии. Как мне показалось, мы вчера оценивали сборную Германии как чемпиона мира. Но это чемпион мира в прошлом. А вчерашняя команда – это коллектив, который только формируется Левом. И у него есть масса проблем. Более того, они нас боялись, как показал ход матча. И, мне кажется, что мы все-таки переоценили возможности  Германии и выбрали тактику, исходя из переоценки соперника. Чем я это мотивирую? Очень слабая игра Мюллера и Озила. Слабая игра Гетце. Не очень хорошая игра в обороне. Как только мы начали немножко расправлять свои крылья и как только начали «тренировать» оборону сборной Германии, у нас появились три голевых момента, которые обязательно должны были воплотиться во взятие ворот. То, что мы до 30-ой минуты переоценили сборную Германии – это однозначно. Мы пересидели в обороне, глубоко садились.

С первой минуты, когда команда более свежая, мы могли бы играть так, как румыны против французов – прессинговать, не давать начинать атаки. Да, мы переломили ход игры, потому что обстоятельства заставляли, счет был 1:0. А при 0:0 мы почему это не делали? Это задание на игру.

Почему, когда мы стали проигрывать, мы начали так играть? Значит, мы умеем так играть! На самом деле, уровень игры нашей сборной сейчас выше, чем уровень игры, который мы показали! Мы могли с немцами больше сопротивляться, чем мы это делали, и создать не 3 момента, а 5, 6! Потому что это не те немцы были.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *