Сергей Ребров: «Играть в футбол наши игроки умеют» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сергей Ребров: «Играть в футбол наши игроки умеют»

12 сентября 2016 admin 0 Comments

Сергей Ребров: "Играть в футбол наши игроки умеют"

 

Наставник «Динамо» – о предстоящем поединке Лиги чемпионов

Во вторник киевское «Динамо» проведет свой стартовый поединок в групповом турнире Лиги чемпионов. На НСК «Олимпийский» чемпионы Украины сойдутся с итальянским «Наполи». А за день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Сергея Реброва.

— Нет, с Мироном Богдановичем мы не связывались. Сейчас «Наполи» – это уже совсем другая команда, которая играет в совсем другой футбол, в более агрессивный футбол. Я был на той игре, о которой вы вспомнили. Не знаю, на что тогда надеялся «Наполи» – команда просто контролировала мяч, играя совершенно без моментов. Сейчас же неаполитанцы действуют в атаке агрессивно, интенсивно, пытаются играть вперед при каждой возможности. Так что тот «Наполи» и нынешний – это абсолютно разные команды и абсолютно разные тренеры.

— Шанс сыграть есть у всех. Гонсалес не принимал участия в двух последних матчах за сборную Парагвая, при этом у нас есть хорошая конкуренция по этой позиции. Кроме того, не забывайте, что в нашем распоряжении имеются и молодые футболисты. Одним словом, кто будет сильнее, тот и выйдет на поле.

— Ни у кого из ребят проблем со здоровьем нет, кроме Силвы, который, к сожалению, получил травму. А вообще, после тяжелейшей игры с «Шахтером» крайне важно было восстановиться всем нашим футболистам. Определенный фон усталости у команды, конечно, был. Но, надеюсь, завтра полный стадион снимет всю усталость ребят и они в полной мере реализуют свой потенциал.

— Нужно найти баланс, а не говорить о том, что мы будем действовать от обороны или от атаки. Мы играем дома, и должны показать свою игру. Мы продемонстрировали ребятам все сильные и слабые стороны «Наполи». Надеюсь, они завтра этой информацией воспользуются. Повторюсь, дома надо играть в свой футбол. Думаю, то, как мы действовали во втором тайме с «Шахтером», не удовлетворило никого. Мы проанализировали это и двигаемся дальше. Знаем свои проблемы и будем их исправлять. Лига чемпионов – это не только волнение, но еще ответственность и желание играть в футбол. А играть в футбол наши футболисты умеют.

— «Наполи» в это межсезонье потерял одного футболиста – Игуаина, но приобрел шесть. Это серьезное усиление. Впрочем, на место в основе из числа этих футболистов претендует только три.

— Проблемы у нас не с атакой. В первом тайме матча с «Шахтером» мы действовали в нападении интенсивно, могли забивать больше, чем один гол. А, самое главное, мы контролировали мяч. Что случилось с командой после перерыва, мне понять сложно. У нас состоялся серьезный разговор с футболистами. Убежден, что мы не можем весь второй тайм оборонятся – это ненормально. Повторюсь, мы видим свои проблемы. Надеюсь, в завтрашнем матч мы их исправим.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *