Серена снялась с Индиан-Уэллса – Кербер возглавит рейтинг WTA | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Серена снялась с Индиан-Уэллса – Кербер возглавит рейтинг WTA

8 марта 2017 admin 0 Comments

Серена снялась с Индиан-Уэллса – Кербер возглавит рейтинг WTA


Первая ракетка мира Серена Уильямс пропустит первый в сезоне турнир серии WTA Premier, что позволит Анжелик Кербер снова возглавить рейтинг Женской теннисной ассоциации.

Об отказе Уильямс-младшей от выступления в Индиан-Уэллсе сообщает BBC. Причиной такого решения американки называют травму колена.

В прошлом году в Индиан-Уэллсе Серена в финале проиграла Виктории Азаренко. Таким образом, действующая первая ракетка мира в обновленном рейтинге WTA потеряет 650 очков. Теперь Анжелик Кербер даже в случае вылета в стартовом раунде после Индиан-Уэллса вернет себе статус первой ракетки мира.

Кербер впервые возглавила рейтинг WTA в сентябре 2016 года после дебютной победы на US Open. В начале текущего сезона немка не смогла защитить прошлогоднюю победу на Australian Open и опустилась на вторую строку.

Отметим, что следующая неделя в статусе первой ракетки мира станет для Кербер 21-й в карьере. По этому показателю Анжелик настигнет пятикратную победительницу турниров серии Большого Шлема Марию Шарапову и американку Трэйси Остин, возглавлявшую рейтинг WTA в апреле 1980 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *