Серена Уильямс снова первая ракетка мира и другие главные новости 28 января | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Серена Уильямс снова первая ракетка мира и другие главные новости 28 января

29 января 2017 admin 0 Comments

Серена Уильямс снова первая ракетка мира и другие главные новости 28 января


Украинка Юлия Джима выиграла вторую медаль на чемпионате Европы по биатлону, на этот раз добыв серебро в преследовании, Серена Уильямс обыграла сестру Винус в финале Australian Open и вновь вернулась на вершину рейтинга WTA, а также другие главные новости 28 января в дайджесте Sport Arena.

Джима взяла серебро в преследовании на чемпионате Европы

Юлия Джима не сумела удержать первое место в пасьюте на чемпионате Европы, однако она во второй гонке подряд поднялась на подиум. Золото досталось Ирине Старых, а бронзовая награда в активе Светланы Слепцовой, которые принесли сборной России очередные две награды на чемпионате Европы.

Украина удержала ничью против Испании в первом товарищеском матче

Сборная Испании не сумела додавить Украину в первом товарищеском матче в Киеве (1:1). Хозяева площадки открыли счет в матче, но уже за несколько минут испанцы отыгрались. Дальнейший сценарий невероятно простой — Украина защищалась, Испания давила. Забить, впрочем, больше никому не удалось, на высоте сыграл вратарь Евгений Иваняк.

Серена Уильямс — победительница Australian Open

Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла сестру Винус в финале Australian Open и вернет себе статус первой ракетки мира. Счет матча — 6:4, 6:4 в пользу Уильямс-младшей. Этот титул стал для нее 23-м на Шлемах, что означает смену равновесия в исторической дуэли с Граф в пользу американки. Официально Уильямс-младшая теперь выиграла больше всего мэйджоров в одиночном разряде в Открытой Эре.

Будковский ведет переговоры с Анжи

«Мы разговариваем с руководством Анжи по аренде Будковского. Думаю, через пару дней наступит понимание, где Филипп продолжит карьеру. Он продлил контракт с Шахтером на три с половиной года, но в Донецке не хотят продавать игрока», — заявил агент футболиста Вадим Шаблий в интервью Спорт-Экспресс.

Буркина-Фасо и Камерун вышли в полуфинал КАН

Буркина-Фасо обыграла Тунис (2:0) в матче 1/4 финала Кубка африканских наций-2017, причем оба гола сборная Буркина-Фасо забила уже в последней десятиминутке. А сборная Камеруна только по пенальти прошла Сенегал (0:0, по пен. — 5:4). Решающий промах в серии пенальти на счету лидера Ливерпуля Садьо Мане, который не смог переиграть вратаря.

Лейпциг и Бавария увеличили отрыв от преследователей

Лидер чемпионата Германии Бавария в гостях обыграла Вердер (2:1) в матче 18-го тура Бундеслиги. Судьбу матча команда Карло Анчелотти решила еще в первом тайме, когда забила два гола. После перерыва Вердер отыграл один гол, но спасти матч не сумел. Главный преследователь Баварии Лейпциг также выиграл свой матч, обыграв дома Хоффенхайм (2:1). Это поражение стало первым для Хоффенхайма в нынешнем сезоне, и теперь отставание третьего места от дуэта лидеров составляет уже десять очков.

Полная таблица Бундеслиги

Дайджест 1/16 финала Кубка Англии

Сенсационное поражение Ливерпуля, невероятная победа Тоттенхэма над Уикемом, историческое достижение Линкольна, спокойные победы Манчестер Сити, Арсенала и Челси, а также другие результаты 1/16 финала Кубка Англии в нашем дайджесте.

Дайджест трансферов за 28 января

Новый главный тренер Стали Леонид Кучук выступил инициатором подписания полузащитника Леандро да Силвы, который известен по своим выступлениям за киевский Арсенал. Севилья усилила свои ряды полузащитником Росарио Сентраль — Вальтер Монтойя перебрался в Испанию почти за 5 миллионов евро. Форвард Хоффенхайма Эдуардо Варгас будет играть в Мексике в составе Тигрес. Все остальные трансферы в нашем дайджесте.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *