Серхио РАМОС: «Очень хорошо знаем Атлетико» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Серхио РАМОС: «Очень хорошо знаем Атлетико»

26 мая 2016 admin 0 Comments

Серхио РАМОС: «Очень хорошо знаем Атлетико»

Капитан мадридского «Реала» — о финале Лиги чемпионов

О тернистом пути в Милан

 

Мы заслужили путевку в финал, хотя это был очень непростой путь, если честно. После группового этапа, где нам пришлось столкнуться с «Пари Сен-Жермен», мы плохо сыграли на выезде с «Вольфсбургом», но дома проявили волю и взяли верх.

 

Затем, в полуфинале, нам удалось пройти топ-клуб — «Манчестер Сити». Мы были рады, что тяжелый труд, несмотря на все подъемы и падения, оправдался. В миланском финале нам будет противостоять еще одна замечательная команда — «Атлетико». Это радует.

 

О хорошо знакомом сопернике

 

Мы очень хорошо знаем эту команду. Она тоже заслужила этот финал. Наши соперники одолели нескольких фаворитов турнира и находятся в хорошей форме. У «Атлетико» прекрасная команда, которая знает, как сражаться, а это главное.

 

Мы ждем очень сложного, упорного матча. Надо быть полностью сосредоточенными, ведь в финалах зачастую все решают мелочи. Выигрывает команда, которая меньше ошибается.

 

Надо продемонстрировать те же игру, упорство и рвение, которые помогли нам пройти так далеко. Мы как никогда прежде должны показать единство. Надо стать одним целым и хорошо сыграть в обороне. Если нам это удастся, сделаем большой шаг в правильном направлении.

 

О голе в финале ЛЧ-2013/14
 

Мой отец и дед всегда говорили, что надежда остается до тех пор, пока не истечет последняя секунда. Именно с таким отношением и нужно бороться. Наш клуб всегда придерживался такой философии, с момента своего основания.

 

Благодаря тому голу я пережил один из лучших моментов в жизни, наконец завоевав этот трофей. Я играл в финале чемпионата мира и в двух финалах континентальных первенств. Мне удалось победить в тех матчах, а вот еврокубок никак не покорялся. У Лиги чемпионов был передо мной должок, но она наконец со мной расплатилась.

 

О тренерской работе Зинедина Зидана

 

Я всегда говорил только хорошее о Зизу. И не только из-за того, чего он добился [как игрок], что он символизирует и какое замечательное время мы провели вместе в качестве одноклубников. Зидан хорош и как тренер. Он не так давно возглавляет команду, у него не так много опыта тренерской работы, но он дал «Реалу» нужный толчок в очень важный момент.

 

Он полностью погружен в процесс. Он был великим футболистом, и это видно по его работе в качестве тренера. Мы стараемся претворить в жизнь идеи, которые у него появились в бытность игроком, и которые он уже адаптировал, став тренером. У него получается выжимать из нас максимум на важнейшей стадии сезона.

 

Об игре с Криштиану Роналду

 

Трудно представить «Реал» без Криштиану Роналду. Он обеспечивает команде 50 голов за сезон. Очень сложно держаться на таком уровне в течение многих лет, но ему это удается. Клуб может рассчитывать на него, пока он здесь, и это просто роскошь.

 

О капитанской повязке, полученной после ухода Икера Касильяса

 

Ты можешь спрашивать с молодых ребят, если сам являешься примером, усердно работаешь и полностью выкладываешься. Я очень рад, что у меня есть возможность быть лидером этой команды. Надеюсь, мы сможем выдать блестящий матч, когда это потребуется. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *