Сеск ФАБРЕГАС: «Лестер заслужил трофей. Они молодцы» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сеск ФАБРЕГАС: «Лестер заслужил трофей. Они молодцы»

3 мая 2016 admin 0 Comments

Сеск ФАБРЕГАС: «Лестер заслужил трофей. Они молодцы»

Хавбек «Челси» поздравил «лис» с чемпионством в АПЛ

Сеск Фабрегас считает, что вчерашний матч стал иллюстрацией всего сезона «Челси». Лондонское дерби с «Тоттенхэмом» закончилось вничью — 2:2.

Эден Азар сравнял счёт вслед за голом Гари Кэйхилла. Результат этого матча позволил «Лестеру» стать новым чемпионом АПЛ. Матч, в котором «синие» отыгрались с 0:2 после перерыва, стал настоящей спортивной драмой.

«В этом и заключается весь футбол. Это то, за что мы так сильно любим эту игру», — говорит Фабрегас, находившийся в самой гуще событий в этом матче, когда «Челси» удалось отыграться.

«Мы провели фантастический второй тайм. Думаю, всем это понравилось».

«Этот результат в какой-то степени отражает весь наш сезон. В первой половине мы были не очень хороши, а когда всё складывалось плохо, это стало для нас пробуждающим сигналом и мы начали играть в футбол. Это печально, потому что я верю, что у нас классная команда и мы можем играть значительно лучше. Мы много раз выступали так, как во втором тайме, но в этом сезоне мы делали это непоследовательно, поэтому мы находимся там, где находимся».

«В первом тайме мы хорошо играли в первые 25 минут, а «Тоттенхэм» отлично смотрелся в последние 20 минут первой половины, когда им удалось забить два мяча, а мы дважды ошиблись в обороне. Но второй тайм был полностью за нами. Они дважды отличились, потому что мы недостаточно хорошо оборонялись. Но, думаю, что 70–75 процентов игрового преимущества было за нами».

Поскольку трофей перешёл от «Челси» к «Лестеру», Фабрегас поздравил нового чемпиона АПЛ с этим триумфом.

«Это незабываемая ночь и невероятный для них сезон. Что бы ни произошло в ближайшие 20, 30, 40 лет, они будут продолжать говорить об этом достижении. Я поздравляю их и, надеюсь, они наслаждаются этим успехом. Они заслужили этот трофей и просто молодцы».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *