Симеоне или Спаллетти — приоритетные варианты для Ювентуса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Симеоне или Спаллетти — приоритетные варианты для Ювентуса

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Симеоне или Спаллетти — приоритетные варианты для Ювентуса


Ювентус рассматривает главных тренеров Атлетико Диего Симеоне и Ромы Лучано Спаллетти в качестве кандидатов на пост наставника команды.

Именно эти два специалиста являются приоритетной целью на случай ухода нынешнего главного тренера бьянконери Массимилиано Аллегри, сообщает Marca со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

С конца прошлого года в СМИ появляются слухи о том, что текущий сезон может стать для 49-летнего итальянца последним в Ювентусе, а среди его потенциальных работодателей называли Арсенал и Барселону.

Третий сезон в Ювентусе может стать для Аллегри последним

Диего Симеоне, в свою очередь, в сентябре договорился с руководством Матрасников о сокращении срока действия своего контракта на два сезона — до лета 2018 года, после чего, как предполагалось, он может продолжить работу в Интере, в который его сватают все последнее время.

Сам аргентинец не исключал ранее возможности вновь продлить контракт с Атлетико, а генеральный директор клуба Мигель Анхель Хиль Марин заверил, что тренер как минимум доработает до конца действующего соглашения, но расставание вполне может произойти и раньше.

Находится под вопросом и будущее Лучано Спаллетти, по словам которого, продление контракта с Ромой зависит от результатов по итогам сезона. При этом руководство волков уже якобы рассматривает в качестве кандидатуры ему на замену наставника Наполи Маурицио Сарри.

Массимилиано Аллегри возглавил Ювентус летом 2014 года и выиграл с командой два чемпионства, два Кубка Италии, Суперкубок Италии, а также вышел в финал Лиги чемпионов в 2015 году, где уступил Барселоне (1:3). Его контракт с туринским клубом истекает летом 2018 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *