Симеоне: Сельта, как и Атлетико, была нацелена на победу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Симеоне: Сельта, как и Атлетико, была нацелена на победу

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Симеоне: Сельта, как и Атлетико, была нацелена на победу


Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился впечатлением от игры с Сельтой (3:2) в 22-м туре испанской Примеры.

Лишь в концовке поединка на Висенте Кальдерон хозяева поля сумели вырвать победу. На 84-й минуте Янник Феррейра-Карраско сделал счет 2:2, а спустя две минуты Антуан Гризманн забил победный мяч Атлетико.

Наставник Матрасников обратил внимание на то, как команда провела заключительные десять минут встречи. При этом Симеоне отдал должное Сельте, которая, по его мнению, хорошо сыграла против мадридского клуба.

«Вчера вышел очень зрелищный матч. Хотя обе команды допустили много ошибок, Сельта, как и Атлетико, была нацелена исключительно на победу. Соперник выглядел хорошо, но нам удалось в последние десять минут изменить ход событий в поединке, дав повод для болельщиков на Висенте Кальдерон радоваться победному результату», — цитирует слова главного тренера Атлетико AS.

Не оставил в стороне Симеоне и незабитый пенальти Фернандо Торреса в игре с Небесными. Форвард мог оформить дубль на 30-й минуте, но попал в перекладину при исполнении одиннадцатиметрового удара.

«Было бы очень здорово, если бы мы забивали с пенальти. Хоть это и неотъемлимая часть игры, одиннадцатиметровыми ударами сложно заниматься на тренировках, ведь за воротами нет 30 тысяч болельщиков. На то время промах Торреса с точки обошелся нам очень дорого».

Атлетико продолжает идти на 4-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. После 22-х туров в активе у команды Симеоне 42 очка.

Следующую встречу Матрасники проведут завтра, 14 февраля, в Леверкузене против Байера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *