Симоне Индзаги делает Лацио счастливым | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

8 марта 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

2222955 Лига Европы

В избранное

08 марта 2018, 13:37

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

Кирилл Мазур

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым


https://i.sportarena.com/2018/03/GettyImages-928564814.jpg
Sport Arena знакомится с особенностями игры сегодняшнего соперника Динамо в матче Лиги Европы.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым


Sport Arena знакомится с особенностями игры сегодняшнего соперника Динамо в матче Лиги Европы.

Далеко не всегда можно встретить команду, которая готовит что-то новенькое от матча к матчу. Это словно вы с каждым днем открываете все больше и больше в своем близком человеке, и вам это определенно нравится. Болельщиков Лацио в этом плане можно считать везунчиками. Именно такое чувство они испытывают за просмотром игр коллектива Симоне Индзаги.

В последних четырех поединках Бьянкочелести ни разу не предстали с одной и той же атакующей моделью. Несмотря на общую форму, конфеты непременно отличались начинкой. Против Стяуа хозяева Стадио Олимпико опустили своих центральных хавбеков, дабы вытянуть на себя противника, и сделали ставку на проникающие передачи на ход Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсону. Против Сассуоло Лацио комбинировал уже в короткий пас, поближе к чужой штрафной площади, после чего осуществлял быстрый перевод на фланг для дальнейшей подачи. С Миланом Лацио вновь сконцентрировался на передачах крайним хавбекам, только на сей раз диагонали шли из глубины, от опорника Лукаса Лейвы или от оборонца Стефана де Врея. Наконец, против Ювентуса Индзаги опять дал установку на проникающие пасы от Лейвы, теперь, правда, уже не столько на фланги, сколько на центральных полузащитников, располагавшихся между линиями Старой Синьоры.

И все это сопровождалось невероятной страстью. «Я в Лацио почти двадцать лет, и нынешняя моя работа – лучшее, что случалось со мной», – импульс, который способен предоставить тренерский штаб, никогда не стоит недооценивать. Пока в Лондоне страдания Антонио Конте подвели к черте, после которой уже сами футболисты недорабатывают в поединках с Вест Бромвичем или Борнмутом, в Риме невероятный огонь в глазах Индзаги привел к тому, что вся скамейка запасных бьянкочелести готова буквально взлететь на радостях после третьего гола в ворота Стяуа в 1/16-й Лиги Европы. А устремление Лацио в контратаки вполне претендует на отдельный эпос: когда за считанные секунды минимум трое-четверо игроков преодолевают немаленькую дистанцию и создают численное превосходство на завершающей стадии, заставляя ошарашенного оппонента в растерянности крутить головой направо и налево, это дорогого стоит.

Причем, ладно, если бы это была только психология. Сусо может числиться в первых рядах добровольцев в войске под командованием Дженнаро Гаттузо, но без грамотного ведения боя испанец падет. Милан на данный момент лишь выясняет, насколько эффективно Гаттузо способен орудовать командой тактически, Лацио же с Индзаги определился давно. Симоне не просто так в прошлом сезоне вывел бьянкочелести в финал Кубка Италии, взял Суперкубок, а сейчас ведет борьбу за зону Лиги чемпионов. Каждый из игровых маневров в четырех последних поединках приносил пользу. Стяуа и Сассуоло подопечные Индзаги не заметили, с Миланом и Ювентусом не повезло совсем чуть-чуть. Первому Лацио проиграл только в серии пенальти, хотя должен был выходить вперед уже по итогам стартовых пятнадцати минут, второму уступил в последние мгновения, когда Пауло Дибала реализовал единственный шанс туринцев за всю игру. Алленаторе однозначно знает свое дело. А его тренерское будущее очень многообещающее.

Симоне Индзаги делает Лацио счастливым

Игровая мысль Лацио просто не может не импонировать. Формация 3-5-1-1 является условной, неизменным остается разве что использование трио центрбеков, но все остальные связки крайне подвижны. И речь идет не только о расположении полузащитников – свободным художником, к примеру, является оттянутый форвард (Луис Альберто или Фелипе Андерсон). В один момент он может находиться в паре с наконечником Чиро Иммобиле, а в другой – уже в опорной зоне с Лукасом Лейвой.

Когда Анфилд наконец-то простился с Лукасом, такого поворота событий в Мерсисайде, пожалуй, не ожидал никто. Роскошные передачи, продуктивная работа на отбор и, главное, стабильность. В 31 год Лейва переживает ренессанс своей карьеры, являясь героем Стадио Олимпико, и одним из ключевых факторов в этом становлении сыграл Симоне Индзаге. О Луисе Альберто лишний раз напоминать, пожалуй, даже не стоит. Алленаторе не просто вернул испанца в футбол — он вернул его к жизни. Симоне для своих подопечных выполняет куда большую роль, нежели просто главного тренера. И это прекрасно.

Сегодня Лацио будет злым. После обидных неудач с Миланом и Ювентусом огонь в глазах Индзаги вспыхнет с еще большим жаром. Возможно, сегодня Лацио даже будет очень злым. Рассчитывать на откровенно второй состав у соперника Динамо не приходится: да, вполне вероятно, Симоне предоставит небольшую передышку Сергею Милинковичу-Савичу или Луису Альберто, но состав бьянкочелести выставят максимально приближенный к основе. Чиро Иммобиле молчал в последних двух встречах – настал час этот момент исправлять. Бомбардир уже задал цель: «В Лиге Европы Лацио хочет пройти как можно дальше». Первый матч римляне проводят дома, и откладывать нерешенное дело к игре на НСК Олимпийский им вряд ли охота.

Динамо будет действовать с глубокой обороной, и никак иначе. Контролировать спокойно мяч не позволят сами хозяева, которые наверняка ринутся в высокий прессинг сразу после стартового свистка. Удерживать же защиту подальше от своей штрафной площади Динамо вряд ли удастся, уж слишком велик уровень соперника. Александр Хацкевич не зря сказал, что его подопечным придется проявить себя в качестве гладиаторов. У Киева будет немного возможностей достичь своего, и воспользоваться ими сможет только тот, кто по-настоящему жаждет биться за свою жизнь.

В конце концов, у Лацио Симоне Индзаги имеются недостатки. Его коллектив можно и нужно ловить на контратаках, поскольку порой чрезмерное желание забить выливается в разделение команды на две части в случае потери. Да и в принципе бьянкочелести испытывают определенные трудности в защите. Атаковать и владеть мячом подопечным Индзаги нравится куда больше, чем разрушать, и даже стараний Лейвы бывает недостаточно: Лацио способен с небольшим, но все же опозданием включиться в игру на отбор, тем самым позволяя оппоненту быстро пройти вперед или осуществляя фолы, которых вполне можно было бы избежать.

Только проблемы эти компенсируются с лихвой, а идеального не бывает ничего. Даже в наиболее близком человеке имеются недостатки. Другое дело, когда находятся они где-то там, на десятом, а то и на пятнадцатом плане. Спросите об этом у болельщиков Лацио. В команду Симоне Индзаге они влюблены.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *