Симон Фуркад досрочно завершил чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Симон Фуркад досрочно завершил чемпионат мира

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Симон Фуркад досрочно завершил чемпионат мира


Французский биатлонист Симон Фуркад после провального выступления в спринте потерял доверие тренерского штаба своей команды.

В оставшихся гонках 52-го чемпионата мира в Хохфильцене Фуркада-старшего заменит Фабьен Клод, занимающий в личном зачете Кубка мира 55-ю строку. Ожидается, что выступление Клода на мировом первенстве ограничится индивидуальной гонкой.

«Фуркад закончил спринт на 85-м месте – это не то, что мы ожидаем он спортсмена его возраста. Мы не видим перспективы и предпочли пригласить молодого биатлониста. Для Фабьена Клода это хорошая возможность, чтобы конкурировать и попасть в состав. До Олимпиады год, и для него это большой опыт», — приводит AFP слова главного тренера сборной Франции Стефана Бутье.

Симон Фуркад на своей странице в Facebook выразил разочарование решением тренерского штаба сборной Франции, напомнил о своих великолепных выступлениях на индивидуальных гонках с 2007 года (8-4-4-6-2-6-4-10 места) и пожелал удачи своему молодому сменщику.

Напомним, в Хохфильцене французы завоевали уже четыре медали. Мартен Фуркад стал чемпионом мира в гонке преследования, взял бронзу в спринте и помог своей команде занять второе место в смешанной эстафете. Еще одну бронзу в спринте добавила Анаис Шевалье.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *