Сингапурские инвесторы купили 47,6% акций португальской Санта Клары | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сингапурские инвесторы купили 47,6% акций португальской Санта Клары

9 июня 2017 admin 0 Comments

Сингапурские инвесторы купили 47,6% акций португальской Санта Клары


Компания PortAdmiral, представляющая Сингапур, стала собственником практически половины акций португальского клуба Санта Клара, сообщает A Bola.

Азиатская фирма, имеющая офис в Лиссабоне, приобрела 47,6% акций Санта Клары, выступающей во второй по силе португальской лиге.

При этом 40% акций по-прежнему находятся в руках руководства Санта Клары, а еще 12,4% рассредоточены между мелкими акционерами.

Таким образом, сингапурская компания, хоть и получила абсолютное большинство акций среди прочих акционеров, но не имеет контрольный пакет, а потому не сможет единогласно принимать ключевые решения, что было условием руководства Санта Клары при начале переговоров с сингапурцами.

Отметим, что Санта Клара является скромным клубом из второго по силе дивизиона чемпионата Португалии — Сегунды. Минувший сезон команда завершила на 10-м месте в турнирной таблице при 22-х командах-участницах.

Наивысшим достижением Санта Клары является победа в Сегунде-2000/01, а также три проведенных сезона в элитном дивизионе. В последний раз в португальской Примейре Санта Клара играла в сезоне-2002/03.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *