Скала просматривает игроков с опытом еврокубков и зарубежных чемпионатов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Скала просматривает игроков с опытом еврокубков и зарубежных чемпионатов

7 июля 2017 admin 0 Comments

Скала просматривает игроков с опытом еврокубков и зарубежных чемпионатов


Стрыйский клуб, вылетевший из Первой лиги во Вторую, намерен еще и перезагрузить состав.

Скала, на днях отказавшаяся от участия в Кубке Украины, продолжает формирование состава.

Несмотря на краткие сроки летнего межсезонья, стрыйская команда затеяла перестройку состава. Так, большая часть молодых ребят, игравших за команду в весенней части сезона Первой лиги, опять переводится в состав U-19 (речь идет, в том числе, и о таких игроках, как вратарь Роман Дутка, защитник Ярослав Алехин, полузащитник Николай Исаев, атакующий хав Артем Челядин, нападающие Юрий Черепущак и Василий Герег).

Разбор полетов. Первая лига-2016/17. Скала

Вместо них команда набирает обновленный состав. Известно, что возвращается в Скалу 24-летний центральный защитник Роман Подоляк — зимой он пробовался в перволиговых Оболони-Бровар и Нафтовике-Укрнафте, но в итоге вынужден был поддерживать форму в аматорском ФК Калуш. Просматривает Скала еще нескольких потенциальных новичков.

23-летний воспитанник Карпат Юрий Фляк, способный сыграть в защите и полузащите, успел поиграть за эстонский Тарту Сантос и литовский Утенис (с последним выходил в еврокубки). В последнее время поддерживал форму в любительской команде Юность из села Верхняя Белка Львовской области.

21-летний полузащитник Петр Намуйлик тоже прошел школу Карпат. Пробовал силы в клубе высшей словенской лиги Заврч, а также молодежной команде Ворсклы. В последнее время играл за аматорский Случ из Староконстантинова.

Может возвратиться в Скалу и 23-летний Михаил Березовый (опорник или центрбек), который до этого успел поиграть за словацкий низшелиговый клуб Дружственник Мораваны.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *